19 марта 2024, вторник, 08:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мэр Сочи сообщил, что загрузка отелей и санаториев в нерабочие дни составит 75%. На прошлой неделе он говорил о 90%

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября власти ожидают загрузку отелей и других мест размещения на курорте на 75%. Он отметил, что месяц назад она составляла 95%, передает «Интерфакс». 

По словам градоначальника, на время нерабочих дней в городе отменили все культурные и спортивные мероприятия, а также ограничили доступ к большинству достопримечательностей. Отдыхающие смогут посетить только 35 объектов на открытом воздухе — это парки, скверы, горнолыжные курорты. Для посетителей подготовили 30 зимних пляжей.

Копайгородский добавил, что на курорте работают волонтеры, которые раздают гостям памятки, маски и напоминают о социальной дистанции. 

В связи с ухудшением эпидобстановки президент Владимир Путин по предложению правительства 20 октября подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября включительно. оспотребнадзор рекомендовал жителям России оставаться дома не планировать поездки во время нерабочих дней.

Копайгородский спустя два дня сообщил, что в ноябрьские выходные власти ожидают высокие показатели по загрузке. По его словам, загруженность в санаториях должна составить около 90%. При этом в Сочи, как и на других курортах Краснодарского края, с 30 октября по 7 ноября в рестораны и «другие досуговых учреждения» будут пускать посетителей только по QR-коду.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.