19 марта 2024, вторник, 07:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Цены на билеты в Египет и Турцию выросли до 350–450 тыс. рублей в один конец экономклассом

Стоимость авиабилетов из Москвы на курорты Египта достигла 450 тыс. рублей на пассажира в один конец экономклассом, пишут «Известия» со ссылкой агрегатор Aviasales.

Такие цены издание зафиксировало вечером 26 октября на рейсы в Хургаду с вылетом 29 октября. на тот момент в продаже оставались билеты только на четыре рейса в Хургаду. Билет от авиакомпании «Аэрофлот» можно было купить за 62,5 тыс. рублей. Еще три рейса предлагала «Россия» (от 430 до 450 тыс. рублей за билет на одного человека). Места на рейс в Шарм-эш-Шейх продавались у «Аэрофлота» за 50 тыс. рублей, у «России» — 228–293 тыс. рублей, у Egyptair — 255–305 тыс. рублей.

Прямой перелет авиакомпании Nordwind 29 октября в турецкую Анталью из Москвы стоил 352 тыс. рублей.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин рассказал, что нехватка свободных мест в самолетах на время нерабочей недели каникул больше всего ощущается на рейсах на курорты Египта и Турции. Он отметил, что билеты на курорты еще есть, а обратно — на 7 ноября — уже почти все раскупили. По данным на вечер 26 октября, билеты с курортов Египта в Москву еще оставались в продаже. Их можно было купить за 23–100 тыс. рублей. Сервис Aviasales предлагал билет из Антальи в Москву на 7 ноября от 23,4 тыс. рублей, из Хургады — от 45,5 тыс. рублей, из Шарм-эш-Шейха — от 65 тыс. рублей.

Турция с начала июня принимает туристов из России, привитых от ковида, без ПЦР-теста. Те, кто переболел в течение последних шести месяцев, могут предоставить справку об антителах к коронавирусу. Те, кто переболел раньше или не болел и не привился, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест при въезде в страну.

Россия разрешила полеты в Египет с 9 августа 2021 года. Сейчас Египет пускает только тех туристов, которые предоставят справку об отсутствии коронавирусной инфекции на основании теста ПЦР, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Президент России Владимир Путин по предложению правительства подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября включительно из-за распространения коронавируса. Роспотребнадзор рекомендовал жителям России оставаться дома не планировать поездки во время нерабочих дней. Однако, по данным АТОР на 25 октября, российские туристы раскупили почти все места в пятизвездочных отелях Египта на нерабочие дни. Популярны также и российские курорты. По данным мэра Сочи Алексея Копайгородского, во время нерабочих дней загруженность санаториев курорта составит около 90%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.