28 марта 2024, четверг, 14:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 октября 2021, 18:32

Суд отменил оправдательный приговор сыну бывшего дагестанского премьера Муртузали Меджидову по делу об убийстве студентки МГИМО

Мосгорсуд отменил оправдательный приговор коллегии присяжных в отношении сына экс-премьера Дагестана Мухтара Меджидова — Муртузали Меджидова, которого обвиняли в убийстве его девушки, студентки МГИМО, и отправил уголовное дело на новое рассмотрение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого — Шамиля Яндарбаева.

«Сегодня восьмой состав Мосгорсуда удовлетворил апелляционные жалобы потерпевших и апелляционное представление прокуратуры об отмене приговора в отношении моего подзащитного», — рассказал защитник.

7 июня Шамиль Яндарбаев сообщил, что присяжные оправдали его клиента большинством голосов, после чего тот был освобожден прямо в зале Никулинского районного суда.

В апреле 2018 года под окнами МГИМО была найдена студентка из Казахстана Томирис Байсафу. Следователи не смогли ее допросить, так как девушка впала в кому и спустя три недели умерла в больнице. По словам свидетелей, до трагедии в аудитории на 4-м этаже университета она выясняла отношения со своим молодым человеком. Однако тогда уголовное дело было возбуждено по статье «Доведение до самоубийства». В момент смерти ей был 21 год.

Меджидов сын экс-главы правительства республики Дагестан и бывший молодой человек студентки. Его задержали и арестовали спустя два года после ее смерти. Ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.