29 марта 2024, пятница, 14:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 ноября 2021, 09:05

В ЕАО трое сотрудников скорой помощи, которые хотели уволиться из-за нежелания прививаться, заболели коронавирусом

Департамент здравоохранения Еврейской автономной области сообщил на странице в Instagram, что трое сотрудников скорой помощи, которые не хотели делать прививки и планировали уволиться, заболели коронавирусом.

В ведомстве уточнили, что 1 ноября на имя главного врача Станции скорой медицинской помощи Владислава Когана поступили заявления от сотрудников Облученского и Пашковского филиалов об увольнении. Они не хотели вакцинироваться от коронавируса.⠀

Через пять дней в Облученской районной больнице состоялась встреча с сотрудниками этих филиалов Станции скорой помощи. На встрече присутствовали представители власти. Работникам предложили пройти осмотр терапевта и инфекциониста. После встречи 6 ноября почти все сотрудники скорой помощи отозвали заявления об увольнении. Только два человека оставили все в силе, так как собрались переезжать в другой город. 

В тот же день 17 сотрудников осмотрели терапевт и инфекционист. Трое из них получили положительный анализ на COVID-19. Им оформили листы временной нетрудоспособности в связи с болезнью.

Изначально заявления на увольнение написали 15 сотрудников скорой помощи из города Облучье и еще 12 — из села Пашково.  Медики объясняли свой отказ от вакцинации тем, что работают дополнительно в «ковидном» госпитале и никто из них пока не заразился.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.