19 марта 2024, вторник, 10:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2021, 19:07

США ввели санкции против сына Лукашенко

Минфин США ввел новый пакет санкций против Белоруссии. Санкции на эту страну наложили и власти Евросоюза. К этому привел миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии.  

США ввели санкции против 12 организаций и 20 человек. Минфин этой страны полагает, что все фигуранты тем или иным образом потворствовали нелегальной миграции в ЕС. Среди прочих под санкции попал сын Лукашенко Дмитрий. Он возглавляет «Президентский спортивный клуб». 

Власти Евросоюза ввели ограничительные меры против «Белавиа», ряда судей и пограничников Белоруссии. Канада и Великобритания присоединились к санкциям.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 26 мая объявил, что его страна больше не будет препятствовать мигрантам пересекать западную границу в ЕС. После этого Литва и Польша начали строить забор на границе с Белоруссией. Протяженность границы между Белоруссией и Литвой — 678,8 км. Из-за наплыва мигрантов в сентябре Литва, Латвия и Польша ввели режим ЧС.

Новый наплыв нелегальных мигрантов произошел в ноябре. По территории Белоруссии в сторону границы Польши направились тысячи людей. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил российского президента Владимира Путина в организации потока мигрантов, которые пытаются проникнуть из Белоруссии в Польшу. Кремль посчитал неприемлемым высказывание Моравецкого.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.