25 марта 2023, суббота, 08:23
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 декабря 2021, 14:26

В Татарстане девять человек отравились хлоркой в бассейне. Прокуратура начала проверку, СК возбудил уголовное дело

В Казани девять человек, в том числе трое детей, отравились хлоркой в бассейне в поселке Кульсеитово, сообщает СУ СК по республике Татарстан.  

По предварительным данным, утром 13 декабря посетители бассейна отравились предположительно парами хлора. По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Все пострадавшие были посетителями частного бассейна. Трое из отравившихся сейчас находятся на обследовании в казанской больнице №7,  еще трое — в Детской республиканской клинической больнице. Оставшиеся три человека отказались от госпитализации. Врачи оценивают состояние всех пострадавших, как средней степени тяжести.

Свою проверку по факту случившегося проведет также республиканская прокуратура. 

«Надзорное ведомство с привлечением специалистов выяснит, соблюдались ли требования безопасности жизни и здоровья потребителей и при наличии оснований примет меры реагирования», — сообщил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев (цитата по РБК).  

Это уже не первое происшествие, связанное с массовым отравлением людей в бассейнах Татарстана за последнее время.

В начале октября в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Хлыстово Елабужского района отравились парами хлора двое малолетних братьев 2010 и 2018. Мальчиков отвезли в Елабужскую центральную районную больницу, а СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ.

В июле следователи возбудили дело по аналогичной статье после отравления шести посетителей казанского аквапарка. В их числе были пятеро детей. 

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.