19 марта 2024, вторник, 12:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 января 2022, 06:46

Вручение премии «Грэмми» перенесли на 3 апреля

Церемонию вручения премии «Грэмми» в этом году проведут 3 апреля. Впервые она пройдет в Лас-Вегасе, сообщается на сайте премии.

В качестве ведущего выступит комик и актер Тревор Ной. Прямая трансляция по восточноевропейскому времени запланирована на 20:00–23:30, по тихоокеанскому — 17:00–20:30. 

«Мы рады впервые привезти «Грэмми» в Лас-Вегас и устроить шоу мирового уровня. С того момента, как мы объявили о переносе оригинальной даты шоу, мы были завалены искренними сообщениями о поддержке и солидарности от сообщества артистов», — сказал генеральный директор Академии звукозаписи США Харви Мейсон-младший.

Церемония изначально была назначена на 31 января, но из-за распространения штамма коронавируса «омикрон» организаторы решили отложить ее. 

Национальная академия искусства и науки звукозаписи США объявила номинантов на премию «Грэмми» в ноябре 2021 года. Больше всего номинаций у джазового музыканта Джона Батиста — 11. Джастин Бибер, H.E.R. и Doja Cat номинированы в восьми категориях, Билли Айлиш и Оливия Родриго — в семи.

 

«Грэмми» — музыкальная премия, которую ежегодно вручает Национальная академия искусства и науки звукозаписи США. Награда присуждается по результатам голосования членов академии —  музыкантов, продюсеров, студийных звукоинженеров и других деятелей этой сферы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.