19 марта 2024, вторник, 13:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 января 2022, 08:04

В Туве из-за распространения «омикрона» до 1 апреля закрыли кинотеатры, автошколы и МФЦ

Власти Тувы ужесточили антиковидный режим из-за распространения штамма «омикрон». До 1 апреля в регионе запрещена работа развлекательных заведений и других учреждений. Часть школьников перевели на дистанционное обучение. Указ об этом 26 января подписал глава республики Владислав Ховалыг, сообщили в правительстве региона.

До 1 апреля закрыли кинотеатры, театры, концертные и культурно-досуговые учреждения, филармонию и дома народного творчества. Работать не будут организации дополнительного образования для детей и взрослых, библиотеки и музеи. 

Такие же ограничения распространяются на посещение церквей, храмов и молитвенных домов. Закрыты плавательные бассейны, сауны, массажные и спа-салоны, салоны красоты, маникюра и педикюра, парикмахерские, а также физкультурно-оздоровительные комплексы, спортзалы, фитнес-центры и игровые зоны.

Прервать работу обязаны автошколы, а также базы и дома отдыха, пансионаты. До апреля нельзя будет посетить многофункциональные центры. Гражданам посоветовали направлять обращения и заявления в бумажном варианте через почту.

Дети до 14 лет до 7 февраля не смогут посещать общественные места без родителей или их законных представителей. На этот же период учеников первых–восьмых классов, студентов ссузов и вузов перевели на дистанционный формат обучения. Должны прекратить работу детские сады, однако там будут организованы дежурные группы.

Работодателей обязали до 1 апреля перевести на дистанционный режим не менее 50% сотрудников.

В Туве с 17 января по 1 апреля в Туве из-за распространения «омикрона» запретили массовые мероприятия. До особого распоряжения правительство приостановило работу компьютерных залов и ночных клубов.

О новой волне коронавируса чиновники говорят с начала года. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила значительное ухудшение эпидемиологической ситуации в России из-за распространения ковида. Она предупредила, что при «неблагоприятном сценарии» число ежесуточного прироста заражений коронавирусом в России может «стать шестизначным». Замруководителя центра имени Гамалеи Денис Логунов также спрогнозировал новый рост заболеваемости коронавирусом из-за распространения штамма «омикрон» к февралю.

В связи с ухудшение эпидситуации, премьер-министр Михаил Мишустин поручил с 21 января перевести правительство на удаленную работу. В дистанционном формате уже работает половина сотрудников Минприроды.

Несмотря на такие показатели заражений, власти не планируют вводить карантин в масштабах страны. Региональные власти продолжат сами принимать решения о коронавирусных ограничениях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.