29 марта 2024, пятница, 13:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Мурманской области до конца февраля отменяются все массовые мероприятия из-за ковида

В связи с угрозой распространения коронавируса власти Мурманской области до конца февраля, сообщил губернатор Андрей Чибис во время оперативного совещания в правительстве региона. Число заболевших за последнюю декаду января выросло в области в четыре раза.

Чиновник уточнил, что 1 февраля и до особого распоряжения все массовые мероприятия, в том числе уличные, больше не проводятся. По его словам, сейчас в Мурманской области преобладает штамм «омикрон», подтверждено 59,5% случаев заражений.

«Пятьдесят процентов сотрудников государственных и муниципальных учреждений переходят на удаленку. Прошу 50% работников, не связанных с производством, на предприятиях отправить также на удаленный режим», — сказал губернатор.

Те спортивные мероприятия, которые уже запланированы на февраль, пройдут без зрителей. В то же время в региональные власти пока не планируют вводить дистанционный режим в школах — на карантин уходят отдельные классы.

Кроме того, до 50 % сокращается наполняемость фитнес-центров, бассейнов и библиотек. Предприятия общепита больше не будут работать после 23:00, их наполняемость будет сокращена до 70 %.

В Мурманской области за последнюю декаду количество ежесуточно выявляемых случаев заболевания коронавирусом выросло в четыре раза, последние дни фиксируется более 500 случаев. За последние сутки заразились 664 человека, а общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе составляет 97 898, умерли от ковида более 2,9 человек.

 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.