29 марта 2024, пятница, 10:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 февраля 2022, 15:38

Захватившие Афганистан террористы намерены эвакуировать граждан этой страны из Украины. Потому, что там слишком опасно

Запрещенное в России за террористическую деятельность движение «Талибан» собирается эвакуировать своих граждан из Украины, сообщает РИА Новости. 

К настоящему моменту не известно, каким образом террористы собираются спасать афганцев от «спецоперации» Владимира Путина.  

Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале так называемой военной «спецоперации» на Донбассе. Он сообщил, что цель кампании — защита мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также «демилитаризация и денацификация Украины». Кроме того, Путин обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины и призвал их «немедленно сложить оружие и идти домой».

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров, «чтобы остановить гибель людей». В видеообращении украинский президент сообщил также о готовности к переговорам с Россией по поводу нейтрального статуса Украины.

Позже Владимир Путин во время переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином объявил, что российские власти заинтересованы в переговорах с Украиной. При этом, по словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, Москва будет готова к дискуссии только после того, как Вооруженные силы Украины сложат оружие.

25 февраля президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ сказал, что власть на Украине удерживает «шайка бандеровцев, неонацистов и наркоманов» и призвал украинских военных брать власть в свои руки.

Движение «Талибан» признано в России террористическим, его деятельность в России запрещена.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.