28 марта 2024, четверг, 11:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Подъем»: магазины Apple утверждают, что скоро продолжат работу в России. Корпорация приостановила продажу всей техники в РФ

Магазины техники американской корпорации Apple в Москве и других городах РФ закрыты по техническим причинам и скоро заработают снова, сообщила изданию «Подъем» представитель Apple в России Людмила Семушина.

«Решение о закрытии магазинов re:Store сегодня носит временный характер и вызвано необходимостью оценить текущую ситуацию на рынке. В ближайшее время магазины продолжат свою работу в штатном режиме», — сказала она.

2 марта Apple приостановила продажи техники в своем российском интернет-магазине. На всех товарах в графе «Доставка» теперь указано: «в настоящее время недоступно». Добавить товары в корзину нельзя. В Apple рассказали, что также ограничена работа Apple Pay в России. Приложение Sputnik и RT заблокированы в App Store за пределами РФ.

О приостановке продаж в России объявил также производитель спортивных товаров Nike. На сайте компании это объясняется тем, что она не может гарантировать доставку в Россию.

Финская компания Nokia также, по сведениям агентства Reuters, прекратит поставки в Россию. Так она решила поддержать санкции, введенные против России из-за "спецоперации" на территории Украины.

«Это сложная ситуация, которая быстро развивается, и мы продолжаем ее оценивать», — заявили в компании, которая вместе с МТС, Билайном, Мегафоном и Tele2 развивала, в том числе, инфраструктуры сетей 5G. В ноябре 2021 года Nokia договорилась с российским производителем техники Yadro о совместном выпуске базовых станций 4G и 5G.

«Спецоперация» на Украине длится с 24 февраля. Президент России Владимир Путин объяснил ее начало «денацификацией и демилитаризацией». 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.