29 марта 2024, пятница, 12:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Новая газета» приостанавливает работу до завершения спецоперации РФ в Украине. Накануне издание получило повторное предупреждение Роскомнадзора

«Новая газета» сообщила, что приостановила выпуск бумажного издания, а также все публикации на сайте и в соцсетях до окончания спецоперации вооруженных сил РФ в Украине. Заявление редакции опубликовано на сайте издания.

«Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты на сайте, в сетях и на бумаге — до окончания "специальной операции на территории Украины"», — говорится в сообщении

Как сообщает «Интерфакс», поводом для второго предупреждения стало упоминание НКО-иноагента без маркировки. О каком именно материале идет речь, в ведомстве не уточнили.

Два предупреждения в год грозят отзывом лицензии СМИ. Первое «Новая газета» получила 22 марта.

Ранее «Новая газета» и ее главный редактор Дмитрий Муратов сообщали о том, что решили продать медаль врученной Муратову Нобелевской премии мира 2021 года. Вырученные средства планировалось перевести в фонд помощи украинским беженцам.

При этом редакция издания отметила, что считает необходимым немедленно прекратить огонь, обменять пленных, возвратить тела погибших, дать гуманитарные коридоры и помощь, а также обеспечить всех беженцев без исключения.

В Украине с 24 февраля продолжается военная спецоперация, которую объявил президент России Владимир Путин.  Западные страны отреагировали на это беспрецедентными санкциями. Из России ушли не менее 300 сотен крупнейших западных компаний, половина всего золотовалютного резерва страны заблокирована на Западе. Все это нанесло серьезный удар российской экономике, а Россия стала страной-лидером по количеству введенных против нее санкций. Она обошла Иран и Северную Корею. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.