22 сентября 2023, пятница, 00:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депардье: Российский народ не несет ответственности за безумные эксцессы Владимира Путина

Актер Жерар Депардье осудил спецоперацию президента РФ Владимира Путина в Украине и назвал ее «безумным эксцессом». Это заявление актер сделал в интервью AFP.

«Российский народ не несет ответственности за безумные эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин», — сказал Жерар Депардье.

Президент России Владимир Путин 1 января 2013 года подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Это событие происходило на фоне подозрений в адрес Депардье в попытке уйти от налогов во Франции.

В январе 2013 года актер прибыл в Саранск и получил от местных властей звание «Почетный удмурт», а также прописку и встал там на налоговый учет. В начале 2018 года он заявил, что планирует жить в Алжире, а в декабре того же года появилась информация, что актер прописался в Новосибирске и планирует вести в этом городе бизнес.

Депардье рассказывал журналистам, что регулярно встречается с Владимиром Путиным. «Я знаю, что журналисты думают, что это чудовище, но я никогда не видел перед собой чудовища. Российский народ очень счастлив. Ладно, нельзя так сказать, но где бы я ни был… Конечно, есть какие-то вещи, которые недопустимы. Но их я не видел», — поделился впечатлениями артист.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.