29 марта 2024, пятница, 03:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 апреля 2022, 09:46

В США кинокомпанию Rust оштрафовали на $136 тысяч из-за гибели оператора на съемках с Болдуином

Бюро по охране труда и технике безопасности штата Нью-Мексико наложило максимально возможный штраф $136 тыс. на компанию Rust Movie Productions LLC, на съемках фильма которой погибла женщина-оператор Галина Хатчинс. Об этом пишет The Holywood Reporter.

Создатели фильма нарушили закон об охране труда: они были обязаны оборудовать безопасное рабочее место для команды, но не сделали этого.  

«Работодатель не предоставил рабочее место, свободное от распознаваемых опасностей, которые вызывали или могли привести к смерти или серьезному физическому ущербу для сотрудников», — заявили в ведомстве.

Инцидент произошел во время съемок фильма в штате Нью-Мексико 21 октября прошлого года. Алек Болдуин застрелил женщину-оператора Галину Хатчинс. Еще один человек — режиссер Джоэл Соуза — получил ранение.

Из-за убийства Хатчинс к актеру уже подали два иска. Первый иск направил в Верховный суд Лос-Анджелеса руководитель команды осветителей фильма «Ржавчина» Серж Цветной. Ответчиками по этому заявлению проходят около 20 человек. Цветной обвиняет их в халатности.

Второй иск подала помощница режиссера по сценарию фильма «Ржавчина» Мэми Митчелл. Она утверждает, что по сценарию Болдуин не должен был стрелять в сцене, в которой он случайно застрелил оператора.

39-летний муж Хатчинс Мэтью тоже подал в судОтветчики по его иску — актер Алек Болдуин, кинокомпания Rust Movie Productions LLC, 3rd Shift Media, Thomasville Pictures и продюсеры фильма «Ржавчина».

Галине Хатчинс было 42 года. Она родилась в Украинской ССР. Закончила отделение международной журналистики Киевского университета, а затем сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналистки-расследовательницы. В последние годы она жила в Лос-Анджелесе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.