29 марта 2024, пятница, 13:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В России запустили новый проект по приему обращений к региональным депутатам. Первая тема — весенний призыв во время спецоперации

25 апреля в России был запущен новый проект «Приемная» – сервис, который максимально упрощает процедуру обращений граждан к депутатам. Сервис прост в использовании и абсолютно легален, а на отправку одного сообщения уходит около минуты.

«Проект "Приемная" – это частная инициатива команды единомышленников: юристов, журналистов, дизайнеров и разработчиков. Мы хотим, чтобы диалог общества и власти был простым, прозрачным и эффективным», — отмечают авторы проекта.

Первой темой, на которую «Приемная» начнет собирать обращения граждан, станет весенний призыв 2022 года и связанные со спецоперацией в Украине риски для солдат-срочников.

«После отправки 450 писем депутатам Госдумы в начале марта, стало ясно, что это не очень просто: нужно понизить порог входа настолько, насколько это возможно, и сделать эту процедуру доступной каждому, На сайте нет депутатов Госдумы, потому что они получают и так много обращений, наша же задача — усилить давление на региональных депутатов», — рассказывает автор идеи «Приемной» Михаил Плетнев.

В базе проекта можно будет найти конкретного депутата из каждого региона РФ, составить грамотный запрос на основе проверенных юристами команды шаблонов, а далее либо отправить его онлайн, либо сохранить документ, распечатать и послать по почте. Для тех, кто не может выбрать, кому писать, на сайте организаторы запустили рандомайзер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.