25 марта 2023, суббота, 14:48
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 апреля 2022, 07:35

В США арестован премьер-министр Британских Виргинских островов Эндрю Фахи. Его обвиняют в отмывании денег и незаконном обороте наркотиков

Полиция США арестовала премьер-министра Британских Виргинских островов Эндрю Фахи, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег. Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, сообщает пресс-службой британского правительства.

Вместе с Фахи были арестованы директор крупнейшего порта островов Олинвайн Мэйнард и ее сын Кадим.

«Я потрясена этими серьезными обвинениями. Этот арест демонстрирует важность недавно завершенной комиссии по расследованию», — отметила чиновница.

Лиз Трасс пояснила, что в связи с этими событиями губернатор Британских Виргинских островов проведет экстренное заседание кабинета министров территории и изложит следующие шаги, в том числе срочную публикацию отчета о расследовании.

По данным The Guardian, агенты федеральной службы по борьбе с оборотом наркотиков под прикрытием предложили Фахи и Мэйнардам организовать встречу с агентами ливанских террористов, чтобы наладить поставку героина из Мексики в США через Британские Виргинские острова. В полиции считают, что премьер должен был получить $700 тыс. за помощь в контрабанде кокаина из Колумбии в Майами и Нью-Йорк.

 

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.