29 марта 2024, пятница, 02:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 сентября 2022, 15:37

Радикалы требуют чисток

Называющий себя экономистом Михаил Хазин требует разобраться с остатками «системных либералов» во власти:

«…просто их уволить мало — за последние десятилетия они вырастили кадры, которые исповедуют ту же линию, эти кадры работают в рамках созданной ими же нормативно-правовой базы, как на уровне инструкций для простых исполнителей, так и на уровне принятых законов. Да и основные финансовые институты (банки, в первую очередь) работают в рамках этой, либеральной модели. Если просто заменить Набиуллину и Силуанова, мало что изменится быстро».

Ему вторит обозреватель «Царьграда» Юрий Пронько:

«К сожалению, в России до сих пор есть те, кто надеется на провал нашей страны и даже мечтает об этом. Падение России и капитуляция перед коллективным Западом — реальная их цель. Это очень опасные люди.

На мой взгляд, они опасней, чем внешний враг, который вознамерился сокрушить нашу Родину. Проведя так называемую деколонизацию России, развалив ее на несколько десятков враждующих государств. Десятилетиями эти "клопы" в коридорах власти, госбанках, госкомпаниях, госкорпорациях "сидели на темах". <>

Некоторые уже покинули пределы страны. Среди них были и одиозные фигуры, которым, к сожалению, позволили это сделать. Однако в кабинетах и коридорах власти весьма популярными остаются настроения – вернуть всё "взад". Вернуть, как было до спецоперации.

Это весьма тревожный сигнал. Ведь Запад, еще раз подчеркну, не скрывает, что его конечная цель — развал России. И для достижения этой цели как раз и используются внутренние агенты».

Поиски внутреннего врага продолжаются: это ведь еще и универсальное объяснение любых проблем. Ультра-патриоты хотят крови.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.