29 марта 2024, пятница, 02:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 декабря 2003, 19:33

Анонс "Коммерсанта" за 11.12.03

Владимир Путин поговорил с военными в привычном тоне

протокол

Вчера президент России Владимир Путин в Представительском зале Кремля встретился с министрами обороны государств-участников СНГ. С подробностями - специальный корреспондент Ъ АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ.

Перевыбор России

Выборы Владимира Путина назначены на 14 марта

президентские выборы

Совет федерации в соответствии с законом "О выборах президента РФ" вчера назначил выборы главы государства на 14 марта 2004 года. По всем прогнозам, нынешние выборы будут самыми предсказуемыми: никто не сомневается, что Владимир Путин уверенно выиграет их уже в первом туре. В то же время перед Кремлем стоят две прямо противоречащие друг другу задачи: не допустить появления сильного альтернативного кандидата, для которого нынешние выборы могли бы стать началом кампании 2008 года, и в то же время сделать выборы настолько интересными, чтобы на участки пришли более 50% избирателей.

Госдума быстрого реагирования

Первый путинский парламент завершает работу

прощание

Сегодня пройдет прощальное заседание Государственной думы третьего созыва. Эта Дума войдет в историю как первый парламент в постсоветской России, полностью подконтрольный исполнительной власти. В течение всех четырех лет депутаты колебались вместе с линией президента, выполняя все пожелания Кремля независимо от их идеологической направленности.

МЕНАТЕП успокаивает партнеров, встревоженных обысками

расследование

Вчера Федеральная служба экономических и налоговых преступлений МВД России (ФСЭНП) уточнила, по какому уголовному делу накануне были проведены обыски в банке МЕНАТЕП СПб. По словам представителей МВД, в отношении руководителей банка возбуждено уголовное дело за неуплату юридическим лицом налогов в крупном размере. В самом банке утверждают, что МЕНАТЕП СПб работает в прежнем режиме.

Студентов пошлют на три буквы

Минобразования грезит новым БАМом

инициатива

Вчера чиновники департамента по молодежной политике Министерства образования обнародовали ежегодный доклад "Положение молодежи и реализация государственной молодежной политики в РФ". Из доклада следует, что молодежь у нас в стране аполитичная, нелюбвеобильная, бедная и вообще вялая. Чтобы решить проблемы молодых россиян министерство предлагает им вступать в стройотряды.

Михаил Саакашвили приготовил "помещение из четырех стен"

Для лидера Аджарии

кризис в Грузии

Вчера и. о. президента Грузии Нино Бурджанадзе встретилась в Батуми с главой Аджарии Асланом Абашидзе. Формально речь на переговорах шла о планируемом бойкоте Аджарией президентских выборов 4 января 2004 года. Однако, по сути, в Батуми обсуждались условия, на которых Аджария готова признавать юрисдикцию Тбилиси.

"Кредитные карточки опасны для вашего благосостояния"

Предупреждает британский министр

система кредитования

Во вторник было опубликовано заявление главы министерства торговли и промышленности Великобритании Патриции Хьюитт о необходимости сопровождения всех документов, касающихся кредитных карт и займов, специальными надписями, предупреждающими о негативных сторонах пользования кредитами. Ожидается, что проект будет обсуждаться до марта 2004 года и вступит в действие осенью следующего года.

"Мы будем настойчиво добиваться права на самостоятельную деятельность в области ВТС"

Первое интервью гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей"

оборонно-промышленный комплекс

Вчера завершился процесс акционирования предприятий, включенных в концерн ПВО "Алмаз-Антей", являющийся сегодня крупнейшим холдингом отечественного ОПК. О задачах, стоящих перед концерном, корреспонденту Ъ ИВАНУ САФРОНОВУ в своем первом интервью рассказал генеральный директор ОАО "Концерн ПВО 'Алмаз-Антей'" ВЛАДИСЛАВ МЕНЬЩИКОВ.

Пенсионные фонды не дождутся хороших пенсий

пенсионная реформа

С 1 января 2004 года негосударственные пенсионные фонды (НПФ) будут допущены к участию в пенсионной реформе. Объем рынка накопительного пенсионного страхования оценивается в миллиарды рублей. Однако переводить пенсионные накопления в частные фонды будет невыгодно из-за высоких налогов. Впрочем, как и сейчас: вкладчики НПФ, заплатив пенсионные взносы, сразу же идут в суды.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.