28 марта 2024, четверг, 23:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 декабря 2003, 19:50

Анонс "Коммерсанта" за 19.12.03

Президент отчитался перед страной

Владимир Путин вчера объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Ответив в прямом телеэфире почти на семь дестяков вопросов, глава государства фактически подвел итог своей президентской работы в 2000-2003 годах и сформулировал приоритеты на ближайшую перспективу. Из его слов стало ясно, что обеспечивать права и свободы граждан, содействовать развитию частного бизнеса и развивать экономику страны в целом, глава государства намерен прежде всего путем укрепления государственных структур и улучшением администрирования, которое в том числе подразумевает регулирование ценообразования и изъятие в пользу государства сверхдоходов нефтяных компаний.

Владивостокские депутаты подрались из-за бюллетеней

Вчерашнее заседание гордумы Владивостока завершилось очередным скандалом. Сначала при подсчете голосов на выборах председателя думы подрались члены счетной комиссии. Затем сторонники экс-мэра Виктора Черепкова

Недотеррористы

Им не заплатили, они не взорвали

дело о подготовке теракта

Верховный суд Дагестана вынес приговор трем местным жителям, готовившим покушение на бывшего председателя Пенсионного фонда республики Шарапутдина Мусаева. Один из осужденных, Абхазский Мурад, вскоре предстанет перед судом по делу о теракте в Каспийске.

Дед Мороз очень занят

И, кажется, он не волшебник

В городе Великом Устюге, на родине Деда Мороза, тоже есть детский дом. Там живут пятьдесят детей. Их собирают по Вологодской области и стараются не разделять сестер и братьев. Эти дети редко бывают сиротами. Чаще их родители лишены родительских прав, то есть пьют горькую. В детском доме детям лучше. Там они сыты и одеты. Правда, у них мебель разваливается, и у Деда Мороза время на них находится в основном летом.

Иракцам урезали бензиновый паек

Вчера у автозаправочных станций в Ираке выстроились километровые очереди. А отстоявшие их получали право залить в баки своих машин всего 35 литров вместо прежних 50. К тому же цены на бензин выросли. Эксперты полагают, что топливный кризис в Ираке будет углубляться

Репортаж с петлей на шее

Журналиста в туркменской тюрьме принудили ко лжи

фальшивка

Вчера в Туркмении вышла в свет книга журналиста Леонида Комаровского "Теракт в Ашхабаде. 25 ноября 2002 года". Местные книготорговцы объявили это произведение "новым бестселлером". А господин Комаровский отрекся от авторства этого сочинения, скомпилированного в ашхабадской тюрьме, и пообещал подать в суд на издателя, а также рассказать всю правду о туркменском режиме.

Раскрыта тайна банка МЕНАТЕП

Как он пытался провести налоговый платеж без лицензии ЦБ

дело ЮКОСа

Вчера руководство Международного финансового объединения (МФО) МЕНАТЕП рассказало, как обанкротившийся банк МЕНАТЕП проводил платежи в бюджет после отзыва лицензии. На этот шаг их заставило пойти обвинение налоговиков в неуплате налогов в 1999 году к "дочке" ЮКОСа - компаниии "Томскнефть".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.