28 марта 2024, четверг, 20:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2011, 21:25

Роберто Карлос забил свой первый гол в чемпионате России

В шестом туре российской Премьер-Лиги московские динамовцы сыграли вничью с футболистам махачкалинского «Анжи» - 2:2. В составе дагестанской команды свой первый гол в России забил знаменитый бразилец Роберто Карлос.

Счет в матче был открыт только на 57-й минуте. Семшов сыграл рукой в своей штрафной, и в ворота «Динамо» назначили пенальти — Роберто Карлос был точен. Но уже через шесть минут Кокорин сравнял счет — 1:1. На 73-й минуте Ангбва опять вывел махачкалинцев вперед — 2:1, но на 88-й минуте право на пенальти получили уже динамовцы. Точный удар Мисимовича помог москвичам избежать домашнего поражения - 2:2.

Роберто Карлос перешел из бразильского «Коринтианса» в «Анжи» в феврале этого года. Он является одним из самых знаменитых защитников в современном футболе. В составе сборной Бразилии Роберто Карлос стал чемпионом мира в 2002 году, а вместе с мадридским «Реалом» неоднократно выигрывал чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, а также Межконтинентальный кубок.

Отметим, что завершившийся матч стал первым для динамовцев после отставки главного тренера Миодрага Божовича. Среди кандидатов на этот пост фигурирует президент владикавказской Алании Валерий Газзаев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.