будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Стихотворения на случай
Март 22, 2011
Архив проектов

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что Мексика зовет туристов на конец света в 2012 году

Мексиканское правительство собирается использовать предсказание древней цивилизации майя о конце света в 2012 году для увеличения въездного туризма, сообщила в пятницу министр туризма Мексики Глория Гевара.
Министр подчеркнула, что сейчас наблюдается огромный интерес к событиям, которые мировое сообщество ожидает 21 декабря 2012, когда майя предсказали наступление конца света. «Многие зарубежные туристы хотели бы в это день оказаться в Мексике и лично проверить предсказание древней индейской цивилизации, а мы готовы удовлетворить их любопытство», — считает Гевара.
По словам главы туристического министерства, зарубежные туристы смогут не только «понаблюдать» конец света, но и познакомится с историей и традициями самих предсказателей.
Согласно календарю древней цивилизации, созданному четыре тысячи лет назад, в декабре следующего года заканчивается цикл развития человечества, который длится уже 26 тысяч лет. Майя предполагали, что до 2053 года человеческому сообществу придется сдать своеобразный экзамен, который определит, сможет ли оно вступить в новый этап развития.
В то же время, научное сообщество ожидает, что в 2012 можно будет увидеть редкое астрономическое явление — три затмения: Луны, Венеры (Солнцем) и самого Солнца. Солнечная система выстроится в одну линию с центром Млечного Пути, что происходит раз в 26 тысяч лет — что соответствует времени обращения Солнца вокруг центра галактики.
Полит.ру

***
Анна Ванна

Черт его знает - что. Говорят - Нибиру.
Кончился календарь, да и майя тоже.
Если уж умирать - и селу и миру -
лучше уж не в говне, а в царской ложе.

Если уж умирать - то давай как люди,
Девочки говорят, что ехать нужно:
Будут и А, и Б, и Фита будет,
Фита, представь себе! А мы чем хуже?

Ось повело, и новые звезды встали:
Справа Полынь, а слева - уже Нибиру.
Может быть, старые нам светить устали,
Может быть, бог решил пересдать квартиру.

Если уж умирать - то давай красиво:
солнце, мохито и - и эль марьячи.
Здесь-то известно: водку разбавят пивом,
Жабы да гнусы, а хочется ведь иначе.

А не умрем – понакупим себе сомбреро
И сувенир "m-r trotsky" – твой дед оценит,
Ну а умрем - хотя бы увидим Сьерру,
Не в борозде умрем, на самой сцене.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

 

Стихотворения на случай

  • Лучшее стихотворение на сообщение о том, что депутат Госдумы просит Медведева убрать Носика из друзей в Twitter Татпална Разная
  • Лучшее стихотворение на сообщение о том, что главу "туалетного" предприятия в Москве подозревают в получении взятки Анна Бабушкина
  • Лучшее стихотворение на сообщение о том, что книга "О чем мужчины думают помимо секса" обошлась без текста Анна Бабушкина

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).