Премьер-министр России Владимир Путин выразил надежду, что полиция не станет прибегать к «непропорциональному» применению силы при разгоне участников акции «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке, где в пятницу проходили ожесточенные столкновения демонстрантов с полицейскими, сообщает «Интерфакс».
«Вот сейчас, как мне известно, полиция в Нью-Йорке активно разгоняет демонстрантов движения “Захвати Уолл-стрит”. Надеемся, что здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов», — сказал Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим французским коллегой Франсуа Фийоном.
Отмечается, что речь об акции в Нью-Йорке зашла после того, как Путин подчеркнул совпадение позиций России, Франции и европейских государств по вопросу о необходимости соблюдения прав человека.
Премьер отметил, что проблемы с правами человека в России «наверное, тоже возникают». При этом он подчеркнул, что соблюдать права человека нужно и во Франции, и в Сирии, и в России, и в США.
Ранее Владимир Путин также комментировал акции «Захвати Уолл-стрит», которые проходят уже по всему миру. По мнению российского премьера, для того, чтобы подобные манифестации не проходили, народ должен чувствовать на своем бюджете, что «в стране что-то меняется к лучшему».
7 ноября в Москве полицейские пресекли проведение несанкционированной акции «Захвати Старую площадь». Вечером около сотни представителей различных политических и общественных движений прибыли к зданию Центризбиркома в Большом Черкасском переулке для проведения протестной акции против преступных, по их мнению, парламентских выборов в декабре этого года. По информации «Левого фронта», демонстрантов заранее поджидала полиция. Во время разгона были задержаны 15 человек. Через несколько часов все они были отпущены.
Полит.ру
"Видяй сломицу в оке ближнего своего..."
Анна Ванна
Наши премьеры в натуре премьернее,
Наши манеры, бля буду, манернее,
Глаз наших чище и безразмернее
Нету! Какое такое бревно?
Продолжая вечную тему
Старый Брюзга
От саммита летя к себе домой,
Две власти предержащие бранились;
Одна из них отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я не замечала
Тот день, когда, от ярости зверея,
Ты мирных несогласных разгоняла?
Постой, о всем узнает Ассамблея!»
— Тебе ль грозить! — вторая отвечает:
Погнали — что? Ведь это мы любя;
А вот захватчики, которых у тебя
дубасили? Совбез весь это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой <п***е> соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.
Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru