будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Февраль 11, 2015
Архив проектов

НАК: Практический антикоррупционный опыт Росатома должен в унифицированном виде использоваться госкомпаниями

Система противодействия коррупции, созданная в госкорпорации «Росатом», доказала свою высокую эффективность и становится примером для других госкорпораций и компаний с государственным участием, считают участники прошедшей в Москве 10 февраля конференции «Противодействие коррупции. Пути совершенствования», организованной по инициативе администрации президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Участники конференции отметили, что в госкорпорации создан правовой базис для эффективного противодействия коррупции и действуют необходимые нормативные документы.

«Изучая с коллегами из правительства по поручению администрации президента антикоррупционные планы госкомпаний, мы пришли к выводу, что на сегодняшний момент единственный понятный, детализированный, конкретный план – это план Росатома. Остальные планы (госкомпаний) формальные, зачастую переписанные по примеру министерств и федеральных органов исполнительной власти», — заявил глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

«Мы полагаем, что практический опыт, накопленный в Росатоме, должен в унифицированном виде использоваться госкомпаниями. И это не реклама Росатома — поверьте, это оценка существующего позитива», — добавил он.

«Я советую обратиться к опыту Росатома», — сказал заместитель начальника управления по надзору за использованием законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Валерий Волков представителям других госкорпораций и госкомпаний, участвовавшим в конференции.

«Госкорпорации как крупнейшие работодатели могут сыграть решающую роль в унификации антикоррупционных практик, стать примером для бизнеса в стране в целом. Это положительно влияет и на имидж страны за рубежом», — заявила заместитель начальника департамента организационно-аналитического обеспечения управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Елена Подолько.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).