Сегодня в Москве открывается Международная Конференция-семинар по менеджменту качества для руководителей дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России».
Конференция-семинар проводятся РАО «ЕЭС России» в рамках «Программы действий по повышению надежности ЕЭС России» и в соответствии с приказом Председателя Правления РАО «ЕЭС России» о внедрении в дочерних компаниях Холдинга систем менеджмента качества.
РАО «ЕЭС России», в рамках процесса реформирования электроэнергетики, особое внимание уделяет вопросам обеспечения надежного функционирования ЕЭС России и бесперебойного энергоснабжения потребителей. В решении этих задач ключевое значение имеет совершенствование действующих в энергохолдинге систем и технологий управления, в том числе систем менеджмента качества.
Конференция-семинар проводится под руководством заместителя Технического директора – Главного технического инспектора РАО "ЕЭС России" Виктора Паули, который назначен ответственным за внедрение систем менеджмента качества производственной деятельности в РАО «ЕЭС России».
В работе Конференции-семинара примут участие более 200 профильных руководителей и специалистов энергокомпаний Холдинга РАО "ЕЭС России, ответственных за разработку, внедрение и совершенствование систем менеджмента качества. Среди участников Конференции-семинара – представители профильных образовательных учреждений России, а также ряда зарубежных энергокомпаний и организаций, в том числе из Германии, Польши, Венгрии.
Участники Конференции-семинара пройдут курс обучения по теме «Основы разработки, внедрения и мониторинга систем менеджмента качества» в соответствии с требованиями международных и российских стандартов ИСО серии 9000. После этого им будут вручены сертификаты о получении знаний, необходимых для организации внедрения международных стандартов в сфере менеджмента качества.
Работа Конференции продлится до 31 марта 2006 г.