будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 1, 2015
Архив проектов

Представитель НПО «ЦНИИТМАШ»: От «Атомэкспо-2015» мы ожидаем знакомства с потенциальными клиентами и заключения новых контрактов

1 июня в Москве начал свою работу VII Международный форум «Атомэкспо». В выставочной программе форума принимают участие более 60 российских и зарубежных компаний.

Игорь Мищенко, директор по качеству и стратегическому развитию НПО «ЦНИИТМАШ»:

От предстоящей выставки «Атомэкспо-2015» мы ожидаем знакомства с потенциальными клиентами и заключения новых контрактов. Мы поставили перед собой цель выйти на зарубежные рынки. Вот несколько примеров наших достижений за прошедший год. Нами разработан новый керамический высокотехнологичный флюс марки ФЦК-19 для сварки хромистой стали. Использования этого флюса открыло реальные перспективы получения контролируемых и прогнозируемых результатов при сварке ответственного оборудования АЭС из хромистых сталей. Это повышает безопасность и эксплуатационную надежность изготавливаемого оборудования.

Для израильской компании, которая производит детали для двигателей внутреннего сгорания, сделана установка ионно-плазменного осаждения покрытий. Она предназначена для нанесения покрытия на внутренние стороны вкладышей подшипников поршневых двигателей внутреннего сгорания. Промышленные вакуумные установки, разработанные и произведенные в ЦНИИТМАШ, дают широкий спектр покрытий и являются современным высокотехнологичным оборудованием успешно конкурирующим на мировом уровне.

Также нами изготовлена вакуумная электропечь СШВЭ 1.2,5/25-ИЗ. Печь является экологически чистым оборудованием и предназначена для отжига, дегазации, спекания в вакууме при температуре 2500ºС или в среде нейтральных газов повышенной частоты при избыточном давлении не более 0,02 МПа тугоплавких, редких, редкоземельных металлов и сплавов на их основе, а также для неметаллических высокотемпературных материалов. Печь отличает низкий уровень газоотделения, малая тепловая инерция и ускоренное охлаждение.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).