будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Октябрь 28, 2014
Архив проектов

Представитель ЗАО «Тулаэлектропривод»: На сегодняшний день для российских машиностроителей наиболее актуален вопрос импортозамещения

29 - 31 октября 2014 года в Москве пройдет VI Международный форум «Атомекс». Это основная коммуникационная площадка для проведения конструктивного диалога поставщиков и заказчиков атомной отрасли. Форум организован Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Андрей Залыгаев, начальник отдела маркетинга ЗАО «Тулаэлектропривод»:

Мы уже не первый год традиционно участвуем в декабрьском форуме «Атомекс». Форум интересен тем, что здесь мы слышим обо всех новинках, которые происходят в системе закупок Росатома, о том, как реализуется на практике Единый отраслевой стандарт закупок Госкорпорации «Росатом», о планах и потребностях корпорации и ее структурных подразделений. Мы встречаемся на форуме с нашими партнерами, в числе которых и производители арматуры, и конечные потребители.

На сегодняшний день наиболее актуальный вопрос для российских машиностроителей — это вопрос импортозамещения. Мы понимаем, что он касается, в первую очередь, высоких технологий, которых у нас нет, и которые покупаются на западе. Но он также актуален и для российских поставщиков современного оборудования, потому что зачастую, при сопоставимых и близких технико-коммерческих характеристиках оборудования, предпочтение заказчика отдается импортному товару. На наш взгляд, это неправильно. Поэтому хотелось бы на форуме услышать, что корпорация думает по этому поводу и какие меры будут реализовываться. Тем более, что российские производители предлагают вполне достойную конкурентоспособную продукцию.

Стоит отметить, что в Российской Федерации идет реальное развитие атомной отрасли: строятся новые блоки, новые станции. Мы видим хорошие перспективы в этой сфере. Более того, Росатом очень активно работает за пределами страны: в Белоруссии, Казахстане, Турции и т.д. Существует много новых проектов, в которых мы хотели бы участвовать с нашей новой продукцией совместно с другими российскими арматурными заводами.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).