будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 9, 2015
Архив проектов

Росатом стал лидером «Национального рейтинга прозрачности закупок-2015»

Госкорпорация «Росатом» получила наивысшее звание «Гарантированная прозрачность» по результатам ежегодного исследования Национальной ассоциации участников электронной торговли. Об этом сообщает пресс-служба АО «Атомкомплект».

В рамках «Национального рейтинга прозрачности закупок-2015» наиболее «прозрачными» заказчиками были признаны: Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Федеральное агентство по туризму, ГУП «Мосгортранс», ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «Уральская горно-металлургическая компания». Исследование было проведено на основе данных 72 государственных закупщиков федерального уровня, 83 субъектов Российской Федерации и 86 муниципальных образований, а также были учтены результаты закупок 64 корпоративных и 106 коммерческих заказчиков.

Национальный рейтинг прозрачности закупок 2015 предполагает пять уровней прозрачности. Высшим показателем является «Гарантированная прозрачность». Участники, получившие эту оценку, определяются как лидеры рейтинга. Следующие уровни в направлении понижения прозрачности определяются как «Высокая прозрачность», «Средняя прозрачность», «Базовая прозрачность» и «Низкая прозрачность», как наиболее отрицательная оценка.

Сравнительный анализ показателей участников для исследования проходил на основе перекрестного анализа, который позволяет отследить влияние нерыночных факторов, включая коррупцию, на процессы размещения заказов. При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников, в том числе официального сайта Российской Федерации, предназначенного для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (ООС); Федеральной службы государственной статистики (Росстат), официальных сайтов участников, а также данные, предоставленные участниками.

Национальный рейтинг прозрачности закупок является независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. В рамках проекта проводится непрерывный мониторинг состояния и тенденций национального рынка закупок; анализ предложений и текущих программ реформирования системы государственного управления в области закупок; анализ международной практики противодействия коррупции, повышения прозрачности и стимулирования экономической эффективности закупок государственных и корпоративных структур; открытое информирование общественности и средств массовой информации о масштабах и степени проникновения коррупции на национальном рынке закупок и т.д.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).