будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 1, 2016
Архив проектов

Росатом вошел в пятерку лучших работодателей России в рейтинге Universum

По результатам опубликованного 25 мая исследования международной консалтинговой компании Universum, Росатом занял пятое место в рейтинге лучших работодателей, составленном по итогам опроса российских студентов со специализацией «Инжениринг/Естественные науки». За три года участия в рейтинге Росатом демонстрирует устойчивый рост привлекательности своего бренда: в 2014 году Госкорпорация занимала 10-е место, в 2015 году – 7-е, а в 2016 году шагнула на пятое место, обогнав «Транснефть» и Microsoft. Кроме того, уже третий год подряд Росатом удерживает лидерство в категории «Инжиниринг и производство». Об этом сообщил департамент коммуникаций госкорпорации.

По мнению директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяны Терентьевой, такого результата удалось достичь благодаря системной работе и точному понимаю того, кто нужен Росатому через 5-10 лет. «Одна из важнейших задач в области работы с персоналом – активное привлечение и отбор лучших из лучших студентов профильных вузов и специальностей. Правильное позиционирование Росатома и единый стиль всех предприятий Росатома, центры карьеры в опорных вузах, инновационные технологии отбора (турнир «ТеМП»), личное участие первого лица и топ-менеджмента в оценке проектных решений реальных производственных задач предприятий позволили серьезно расширить аудиторию и усилить конкуренцию среди студентов. Средний балл принимаемых выпускников вырос до 4,23, а доля «краснодипломников» за последние три года увеличилась более чем в два раза - с 13% до 27%».

Карл-Йохан Хасселстрем, исполнительный директор Universum, считает, что «на позицию в рейтинге в большей степени влияет способность Росатома наладить связь с талантливыми кадрами, донести до них наиболее привлекательное, конкурентное сообщение. Росатому очень важно следить за тем, как меняется мир, сравнивать свои показатели с другими компаниями и корпорациями, смотреть на несколько лет вперед».

«Движение вверх в рейтингах – хороший индикатор правильности выбранной нами стратегии, но сам рейтинг не является главной целью, - считает Валерий Карезин, директор образовательных проектов Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом». - Факторы, которые привлекают молодежь, - успех компании в России и на международной арене, престижность работы и технологические инновации – Росатом уже сегодня предлагает молодым людям, приходящим на работу в отрасль. На 40% это выпускники опорных вузов Росатома, остальные – выпускники других лучших вузов страны, обучающих техническим и естественно-научным специальностям».

Совместно с Академией Росатома реализуются масштабные проекты для студентов, выпускников и молодых специалистов. «Дни карьеры Росатома» проходят в течение шести лет, причем последние два года не только в Москве, но и в Томске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Побороться за работу на ведущих предприятиях атомной отрасли, показать свои знания руководству Росатома и получить ценные призы студенты и выпускники могут на Турнире молодых профессионалов «ТеМП», который проводится 6-й год подряд. Для победителей турнира в Росатоме разработана программа развития «Будущее Росатома». Она нацелена на развитие лидерских компетенций в период изменений, а также формирование у самого молодого кадрового резерва понимания карьерных возможностей в атомной отрасли.

В опросе компании Universum в этом году приняли участие 25 тыс. студентов из 93 вузов страны. Средний возраст опрошенных составил 21,8 года.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).