будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Апрель 4, 2014
Архив проектов

В Курске состоялась пресс-конференция нового гарантирующего поставщика электроэнергии

4 апреля 2014 года в связи с появлением в Курской области нового гарантирующего поставщика электроэнергии в областном Доме журналистов состоялась пресс-конференция представителей региональных властей, ОАО «Концерн "Росэнергоатом"» и его дочернего общества - ОАО «АтомЭнергоСбыт», сообщает пресс-служба компании.

С 1 апреля текущего года «АтомЭнергоСбыт» в соответствии с приказом Министерства энергетики России № 117 от 19 марта 2014 года приступил к исполнению функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.

Перед журналистами выступили председатель Комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко, генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков и директор обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» в составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

В пресс-конференции приняли участие заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», депутат Курской областной Думы Вячеслав Федюкин и директор департамента информации и общественных связей ОАО «Концерн «Росэнергоатом» Андрей Тимонов.

Как было особо отмечено в ходе пресс-конференции, начало функционирования в Курской области нового гарантирующего поставщика электроэнергии стало знаковым событием не только для многочисленных потребителей электроэнергии региона, но и для атомной энергетики.

В общении с прессой генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков подчеркнул: «В первую очередь, сами региональные розничные рынки заинтересованы в появлении экономически и корпоративно стабильного субъекта, способного отвечать интересам всех групп розничных потребителей как в вопросах повышения качества базовой услуги – энергоснабжения, так и в направлении развития сегмента смежных дополнительных энергоуслуг, способствующих созданию по-настоящему конкурентного энергосбытового бизнеса в России, а, следовательно, - и повышению эффективности региональной энергетики в целом».

Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин отметил, что приход на региональный розничный рынок электроэнергии крупнейшей генерирующей компании страны – Концерна «Росэнергоатом» принесет высокие стандарты деятельности, имеющиеся в атомной энергетике. Это расширит сферу стратегического партнерства Курской области с Концерном в вопросах среднесрочного и долгосрочного социально-экономического развития региона. «Мы получаем дополнительную ответственность и дополнительную возможность способствовать благополучию курян», - сказал Вячеслав Александрович.

По словам председателя Комитета по тарифам и ценам Курской области Алексея Карнаушко, потребители электроэнергии Курской области не должны почувствовать организационных изменений, произошедших с 1 апреля 2014 года на розничном энергорынке региона, продолжая исправно получать электроэнергию своевременно, в нужных объемах и точно в срок.

Директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев особо подчеркнул, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности и не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.

Для решения этой задачи в ОАО «АтомЭнергоСбыт» еще с февраля этого года был разработан и воплощен в жизнь целый комплекс организационно-подготовительных мероприятий, сроки выполнения которых выдерживались строго и скрупулезно.

В рамках подготовки к началу функционирования в статусе гарантирующего поставщика в составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» было создано и с 1 апреля 2014 года приступило к работе обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт», на которое возложена обязанность по обслуживанию потребителей электроэнергии Курской области. При этом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» сохранило всю филиальную сеть энергосбытовых подразделений, включая 32 участка, 30 Центров обслуживания, 6 межрайонных отделений, которые в настоящее время функционирует в штатном режиме в прежних местах базирования.

Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии с конца марта 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» начало договорную кампанию. Потребителям - юридическим лицам направлены для заключения более 12 тысяч оферт договоров энергоснабжения, а так же пакет сопроводительных документов, в том числе - информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.

Как подчеркивают в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произошел автоматически. Таким образом, первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат уже в мае 2014 года.

Предвосхищая возможные вопросы, касающиеся смены гарантирующего поставщика электроэнергии, в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» организовали работу многоканального телефона «Горячей линии» по номеру (4712) 39-03-29, позвонив на который можно получить информацию по вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт».

В рамках общения с региональной прессой спикеры ответили на волнующие журналистов вопросы, касающиеся алгоритма поведения населения при передаче показаний приборов учета электроэнергии, сроков выставления итоговых платежных документов старого гарантирующего поставщика и платежных документов ОАО «АтомЭнергоСбыт», работы подразделений Центров обслуживания клиентов, а так же воссоздания и развития дополнительных сервисов на базе структурных подразделений ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - дочерняя компания «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого Курская АЭС располагает более 50 % установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Гарантирующий поставщик – это участник оптового и розничных рынков электрической энергии, который обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем, который расположен в границах зоны его деятельности.

читайте также
Архив проектов
АЭС России снова побьют рекорд в выработке электроэнергии
Декабрь 25, 2020
Архив проектов
Депутат Госдумы Владимир Гутенев: Росатом в этом году продемонстрировал хорошие результаты в своих традиционных сферах деятельности
Декабрь 25, 2020
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).