Политолог Татьяна Становая пишет о возможном слиянии партий «Новые люди» и «Партии роста»:
«Правильнее это, конечно, будет назвать поглощением Партии роста, так как Борис Титов давно заморозил свои политические активы в отсутствие серьезных перспектив.
Для Новых людей это возможность снова заявить о себе, учитывая, что <…> (СВО – Полит.Ру) поставила партию в крайне сложное положение и значительно сузила поле для маневра. Теперь, если поглощение состоится, можно назвать себя партией экономистов-прагматиков, что имеет свое преимущество - освобождает от необходимости демонстрации "патриотического угара", позволяет апеллировать к тем, кто пытается выживать как умеет вопреки всему <…>.
Но главная интрига тут, судя по всему, - попытка дискретно представить альтернативу силовому тренду <…>, а учитывая, что создание НЛ было инициировано частью близкого к Путину окружения, это принимает интересный оборот».