будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
конспектПолитРу
Май 25, 2025
Конспект

Отважные гееборцы

Глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на парламентских слушаниях по законопроекту о тотальном запрете «ЛГБТ-пропаганды»:

«В Конституции РФ сказано, что каждому гарантируется свобода мысли и слова, не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду.

Вроде бы напрямую обсуждаемая тема не подходит, но ограничения у нас есть, связанные, например, с оружием, с пропагандой информации о создании взрывных устройств, приготовлении наркотиков и так далее. Это общепринятая практика», — заявил глава СПЧ и сослался на Европейскую конвенцию по правам человека, допускающую возможность ограничения свободы слова, в том числе для нацбезопасности и охраны здоровья и нравственности.

«Не считаю, что законопроект ограничивает свободу слова в нашей стране», — подчеркнул Фадеев.

Он также указал на 13-ю статью Конституции РФ, в которой говорится о том, что никакая идеология не может быть навязана в качестве государственной.

«То, с чем мы имеем дело, — это идеология. Пакет идей ЛГБТ сформирован недавно, фактически в нулевых. Это инструмент "вскрытия" других стран, поскольку утверждается, что это единственно правильная и прогрессивная идеология. Это против тех стран, кто несогласен с коллективным Западом. Не вижу проблем с принятием законопроекта», — заключил глава СПЧ.

Его коллега по СПЧ, главный редактор таблоида «Московский комсомолец» Павел Гусев предупредил, что враг коварен, и призвал сохранять бдительность:

«Представители ЛГБТ — очень умные и хитрые ребята. Они будут придумывать скандальные действия, которые не пройдут мимо журналистского сообщества. Нам молчать? Мы поддерживаем законопроект. Но эти ребята найдут лазейки, особенно в интернет-пространстве. Этот вопрос надо прописать».

читайте также
Конспект
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Конспект
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).