Один из самых заметных священников РПЦ, ведущий телепередач на православных телеканалах, штатный клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиерей Андрей Ткачев пишет в своем телеграм-канале: «Лукавый серьезно ополчился на женщину. Назовите это феминизмом или еще как, слова не важны. Важно, что из мира исчезает "Мать" и "Верная Жена".
Постоянная забота и бескорыстная любовь теснейшим образом связаны с понятием Мать, понятием священным.
Вытащить женщину из семьи, вскружить ей головушку идеями "личностного роста", вскормить в ее сердце ненависть ко всем мужчинам и к браку, как к разновидности "рабства" давно было в приоритете у князя тьмы. 19 век прошел под знаком этой войны в Европе. А в 21-м плоды уже на лицо. Собраны несколько урожаев. <…>
Не ищите три шестерки, чтобы узнать близок ли конец. Присмотритесь лучше - развратна ли женщина, или целомудренна. Рожает или уклоняется от материнства. Убивает во чреве или носит и рожает. Видит свое счастье в доме или вне дома. Это больше и точнее скажет о нравственном состоянии вселенной. <…>
От удовольствий не откажется, а от трудов материнства и семьи откажется. Ноги её перестанут жить в доме её. Ей захочется "на воздух", в люди, себя показать и прочее. Будет это гордая бизнес-вумен (самодостаточная, так сказать), или бытовая развратница, или феминистка активистка, это дело вкуса и массы деталей. Дух в них будет один и тот же. <…>
Русь выжила на женских плечах не только потому, что мужиков на войнах убивали. Еще раньше, когда образованные мужчины баловались в Просвещение и Революцию, в масонство и вольтерьянство... женщины продолжали молиться. Евгений Онегин жизнь разрушал, Татьяна Ларина жизнь хранила и созидала.
Именно Татьяна не нужна сатане. Она ему мешает. Ему нужна Анна Каренина, натура страстная и гордая, способная всех вокруг сделать несчастными: себя, мужа, сына и любовника. И армию (Вронский), и гос-аппарат (Каренин), и себя саму растлевает блудливая Анна. Попутно калечит маленького сына. А там уже и поезд под парами приближается. То есть ее закономерный финал».
Консервативная революция у порога, дорогие женщины, и она пришла за вами. Берегите себя, хотя, конечно, и поздно уже.