будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Март 21, 2024
Конспект

The American Conservative — о преемнике Путина

Старший редактор The American Conservative Хелен Эндрюс пишет о том, почему нам не стоит ожидать выдвижения кандидатуры преемника текущего президента России в ближайшее время:

«Есть три причины почему вряд ли Владимир Путин назначит себе преемника в ближайшем будущем. Первая — это текущий конфликт на Украине. Кажется, что одна из причин, по которой Владимир Путин решил начать специальную военную операцию, заключается в его желании решить проблему российской безопасности перед тем, как передать бразды правления преемнику. Он счел непорядочным взвалить это жестокое бремя тяжелой и постоянно ухудшающейся проблемы на плечи следующего правителя. Другими словами, он не хотел передавать такую трудную проблему неопытному преемнику.

Вторая причина — очевидный провал прошлых попыток Путина назвать преемника. Дмитрий Медведев, которому Путин передал президентство в 2008 году, принес одни разочарования в качестве президента, чрезмерно уступив Западу и не сумев адекватно защитить интересы России на международной арене, по крайней мере, по мнению Путина. После того как Медведев покинул пост президента, он продолжил разочаровывать, перейдя на другой фланг политического спектра; став ультранационалистом, в свой адрес он стал получать одни насмешки.

И последняя причина заключается в собственной биографии Путина. Когда его избрали в качестве преемника Бориса Ельцина, это случилось в последнюю минуту. Ельцин прошел через несколько циклов выбора потенциального преемника под конец своей карьеры, отклонив каждую кандидатуру одну за одной. Когда он объявил о своей отставке в 1999 году, имя Путина было известно буквально паре людей. Поэтому у Путина есть все причины думать, что необходимости в том, чтобы афишировать кандидатуру преемника, совершенно нет.

Поэтому, Путин останется с нами в ближайшем будущем».

читайте также
Конспект
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Конспект
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).