будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 12, 2025
Монитор

Четвертый выпуск

**Президент РФ и его администрация**

Президент В.Путин обсудил с вице-премьером А.Жуковым вопросы миграции и демографии в России, в частности, возможность создания специальной государственной комиссии.

**Экономические новости**

Председатель Счетной палаты С.Степашин заявил, что
...средства Стабилизационного фонда России "могут быть вложены в ряд устойчивых компаний России, что даст большой процент прибыли и не создаст никаких рисков".
...по расчетам Счетной палаты, Стабилизационный фонд в течение ближайших трех-четырех лет вырастет до 20 трлн. руб.
..."полемика, ведущаяся в России о том, что надо освобождаться от излишнего вмешательства государства в экономику", скорее, должна "касаться среднего и мелкого бизнеса", но никак ни образующих отраслей экономики.

Поступления налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в консолидированный бюджет выросли за шесть месяцев 2005 года по сравнению с тем же периодом годом ранее на 67,4% - до 381,5 млрд. руб., сообщает Федеральная налоговая служба.

**Банковские новости**

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило долгосрочный рейтинг "B+" выпуску еврооблигаций Промышленно-строительного банка на сумму $300 млн., говорится в пресс-релизе агентства. Еврооблигации со сроком погашения 29 июля 2008 года выпустила люксембургская компания Or-ICB S.A. Евробонды были размещены 19 июля с фиксированной процентной ставкой 6,875%.

Промышленно-строительный банк снизил долю в капитале "Управляющей компании Промышленно-строительного банка" (УК ПСБ). Согласно официальному сообщению кредитной организации, ранее управляющая компания была 100%-ной дочкой банка, теперь его доля составляет 41,22%. Как сообщили в УК ПСБ, снижение доли банка связано с увеличением уставного капитала компании до 148 млн. рублей за счет вхождения в общество новых участников.

**Новости компаний**

Совет директоров ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (недропользователь Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Иркутской области) на заочном заседании принял решение увеличить бюджет компании на 2005 год на 37% - до 1 млрд. 890 млн. рублей. Как пояснили в пресс-службе, дополнительные средства (508,57 млн. рублей) "Верхнечонскнефтегаз" направит на закупку труб, подготовку проектной документации и строительство нефтепровода.
Кроме того, участники заседания вновь избрали председателем совета директоров "Верхнечонскнефтегаза" вице-президента по развитию новых проектов по добыче и реализации газа ОАО "ТНК-BP Менеджмент" А.Фергюсона.

В 2005-2006 годах рост тарифов РАО "ЕЭС России" не превысит инфляции, заявил член правления РАО А.Трапезников. "РАО ЕЭС уже второй год подряд обеспечивает сдерживание роста тарифов на свои услуги. В 2004 году рост тарифов РАО ЕЭС был 11,4%, в то время как инфляция составила 11,7%", - сказал он. "К сожалению, мы пока в одиночестве - другие естественные монополии пока идут с превышением уровня роста инфляции", - добавил он, выразив при этом мнение, что в целях борьбы с инфляцией "надо очень жестко контролировать рост тарифов всех естественных монополий".

Годовой совет НП "Фондовая биржа РТС" избрал президентом биржи О.Сафонова, который сейчас является президентом биржи. Кроме того, годовой совет РТС избрал совет директоров из 17 человек. В совет директоров НП "Фондовая биржа РТС" избраны Жак Дер Мегредичян ("Тройка Диалог"), И.Тырышкин (ОФГ), М.Темкин ("УралСиб Кэпитал"), М.Манасов (Bruswick UBS), М.Слипенчук (ИФК "Метрополь"), А.Сагдиев ("Ист Кэпитал"), В.Бриль (Credit Swiss First Boston), Д.Гуалтиери (Альфа-банк), А.Кандель ("Атон"), С.Рощин (ИК "Элтра"), М.Хрипач ("Инстройинвест"), Е.Киселев (Сбербанк России), В.Мелентьев (Газпромбанк), В.Николаев (ФБ "Санкт-Петербург"), С.Судариков (ИК "Регион"), О.Ячник (ИФ "Олма"), Д.Штейнсапир (ИК "Проспект").

**Анонс событий завтрашнего дня**

Совет директоров РАО "ЕЭС России" планирует обсудить проект реформирования энергокомпаний Дальнего Востока.

Акционеры ОАО "ТНК", ОАО "СИДАНКО", ОАО "ОНАКО" и ОАО "ТНК-ВР Холдинг" проведут совместное внеочередное собрание, на котором утвердят устав компании ОАО "ТНК-ВР Холдинг" в новой редакции, изберут совет директоров, членов ревизионной комиссии и утвердят аудитора "ТНК-ВР Холдинга".

В Калуге пройдет церемония вступления в должность А.Артамонова, утвержденного на посту губернатора Калужской области в ходе внеочередной сессии Законодательного собрания области.

Председатель Совета Федерации С.Миронов продолжит рабочую поездку в Тюменскую область. Он намерен посетить ряд предприятий Тюмени и обсудить проблемы нефтегазового комплекса. Поездка завершится 30 июля.

**Дни рождения**

29 июля - родился Вьюгин Олег Вячеславович (1952), Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам.
- 55 лет назад родился Горбачев Владимир Лукич (1950), первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, транспорту и связи.
- родился Белявский Юрий Исаакович (1948), главный редактор газеты "Культура".
- родился Свириденко Олег Михайлович (1962), Председатель Арбитражного суда г. Москвы.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора завтра в 10 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).