будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 12, 2025
Монитор

Третий выпуск

**Президент РФ и его администрация**

Президент В.Путин провел совещание с членами кабинета министров, в ходе которого заявил, что он против быстрых изменений в структуре правительства. "Что касается Вашего предложения по внесению некоторых изменений в структуру правительства, я попросил бы чуть попозже это сделать, давайте не спешить, - обратился глава государства к премьер-министру. "Я знаю ваши предложения, давайте обсудим в рабочем порядке с коллегами, посоветуемся", - сказал В.Путин на совещании с членами правительства. Глава государства также потребовал безусловного выполнения всех решений по дачной амнистии. В.Путин напомнил, что этот вопрос был задан ему на недавней пресс- конференции. Он пообещал, что другие вопросы, поступившие от журналистов, с правительством обсудит отдельно.
* * *Президент В.Путин подписал указ о Федеральном агентстве по поставкам вооружений, военной и специальной техники, спецсредств. На совещании с членами правительства глава государства потребовал обратить внимание "на необходимость проведения единой ценовой политики при формировании и реализации контрактов по гособоронзаказу".
* * *В России следует создать как минимум три судостроительных холдинга, заявил вице-премьер - министр обороны С.Иванов. Он сообщил на совещании у президента РФ, что в среду будет готов представить конкретные предложения. "Уже принято принципиальное решение, что, в отличие от авиастроения, в судостроении будет несколько холдингов, как минимум три", - сказал С.Иванов. Он рассчитывает, что формальная часть работы по созданию холдингов будет завершена в феврале.
* * *Правительство РФ должно в феврале 2007 г определиться "по предложениям Минфина и других ведомств о судьбе Стабилизационного фонда, созданию Фонда будущих поколений и по предложениям о расходах, связанных с нефтяными доходами". Об этом президенту В.Путину доложил глава Минфина РФ А.Кудрин.

**Региональные новости**

Внеочередная XVI региональная конференция партии "Единая Россия", которая прошла в минувшую субботу в Красноярске, утвердила списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание объединенного края, назначенные на 15 апреля. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии в понедельник, единый краевой список возглавили губернатор Красноярского края А.Хлопонин, председатель Законодательного собрания региона А.Усс и мэр Красноярска П.Пимашков. Северную региональную группу возглавил экс-губернатор Эвенкии Б.Золотарев, центральную региональную группу - депутат Госдумы В.Новиков. Кроме того, в составе группы - действующий депутат краевого Законодательного собрания А.Клешко, руководитель агентства физкультуры и спорта администрации края П.Ростовцев. Первым в списке по южной региональной группе проходит вице- губернатор края, руководитель департамента строительства и архитектуры Н.Глушков, вместе с ним в избирательном списке мэр Минусинска А.Кекин и депутат Законодательного собрания Красноярского края С.Зяблов.

Губернатор Калифорнии, известный киноактер А.Шварценеггер приглашен в Красноярск на предстоящее летом этого года открытие памятника известному российскому дипломату и исследователю Н.Резанову. В отправленном в Сан-Франциско приглашении, в частности, говорится, что визит губернатора Калифорнии внесет огромный вклад в развитие российско-американских отношений.

**Скандалы и происшествия. Слухи**

Генпрокуратура РФ предъявила экс-главе НК "ЮКОС" М.Ходорковскому и бывшему главе МФО "МЕНАТЕП" П.Лебедеву новое обвинение в легализации (отмывании) денежных средств, сообщила его адвокат К.Москаленко. Новое обвинение М.Ходорковскому и П.Лебедеву было предъявлено в читинской областной прокуратуре. Как заявила К.Москаленко, М.Ходорковский "не признал своей вины". "Все это безумие. Эти миллиарды долларов, которые ему предъявляют, - это даже не абсурд, а безумие", - заявила она. Другой адвокат М.Ходорковского Ю.Шмидт сообщил, что его подзащитному вменяется хищение порядка 23-25 млрд долларов. "Обвинение практически все было известно ранее из прессы. Это все те же восточные нефтяные компании "Фаргойл" и "Ратибор". Подсчитанная сумма хищения составляет около 23-25 млрд долларов", - сказал Ю.Шмидт.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора в 19 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).