будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 18, 2025
Монитор

Третий выпуск

**Президент РФ и его администрация**

Президент В.Путин провел рабочую встречу с премьер-министром М.Фрадковым, в ходе которой обсудил с главой правительства вопросы социально-экономического развития страны.

**Региональные новости**

Совет народных депутатов Камчатской области принял решение о наделении А.Кузьмицкого полномочиями губернатора нового субъекта РФ - Камчатского края. За кандидатуру А.Кузьмицкого проголосовали 34 депутата из 36 присутствовавших на заседании, 1 высказался против, 1 отказался от участия в голосовании.

**Политические партии и движения**

Партия "Справедливая Россия", общероссийское общественное движение "Хартия жизни", народно-патриотическое движение "Родина" и общественная организация "Российские пенсионеры" учредили "Союз сторонников справедливой России" /СССР/. Организацию, призванную в преддверии парламентских выборов привлечь общественные структуры в число сторонников партии "Справедливая Россия" (СР), возглавил лидер СР, спикер Совета Федерации С.Миронов. "Мы приглашаем все общественные организации России, всех настоящих патриотов вступить в СССР, - заявил С.Миронов, подчеркнув, что это не просто союз сторонников партии, а "союз сторонников справедливости в нашей стране". Управлять "Союзом ССР" будет палата представителей из 25 человек. 19 из них избраны уже сегодня.
* * *"Справедливая Россия" /СР/ и КПРФ пойдут в декабре на выборы в Госдуму разными колоннами, но в будущем будут блокироваться, заявил С.Миронов, призвав к дискуссии лидера КПРФ Г.Зюганова.
* * *Лидер российских коммунистов Г.Зюганов заявил, что категорически исключает возможность объединения КПРФ со "Справедливой Россией".

Депутат Госдумы, известный бизнесмен А.Лебедев заявил, что готов возглавить московский список партии "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму. "Мне подобное предложение было уже сделано, и я готов возглавить московский региональный список "Справедливой России", - сказал он, уточнив, что вопрос о его переходе во фракцию "Справедливой России" в Госдуме еще не решен.

**Новости СМИ**

Президент В.Путин подверг критике отечественные телеканалы за то, что они закупают за рубежом низкопробную телепродукцию. Выступая на заседании Совета при президенте по культуре и искусству, В.Путин обратил внимание на тенденцию "всеобщей коммерциализации культуры", которая становится "отнюдь не всегда ориентированной на взыскательные вкусы". При этом глава государства подчеркнул, что он считает немаловажным воспитывать у молодежи "культурный иммунитет".

**Банковские новости**

Правительство РФ распоряжением от 26 мая N664-р поручило руководителю делегации РФ в совете Международного банка экономического сотрудничества /МБЭС/ С.Сторчаку внести кандидатуру замруководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Владимира Белого для назначения на пост председателя правления МБЭС.

**Новости компаний**

Информагентство " Интерфакс " со ссылкой на источник, близкий к РАО ЕЭС, передало, что ОАО "ГидроОГК" готово предложить ТГК-13 свои акции в обмен на блокпакет Красноярской ГЭС. По информации источника, СУЭК, крупнейший миноритарный акционер ТГК-13, выступает за сохранение существующей ситуации, когда акциями Красноярской ГЭС владеет территориальная генкомпания. В пресс-службе "ГидроОГК" не прокомментировали ситуацию, отметив, что каких-либо корпоративных решений такого рода ни в самой компании, ни в РАО ЕЭС, ее единственном акционере, не принято.

General Electric Energy поставит шесть газотурбинных установок LM6000-PD Sprint на базе авиационных двигателей, мощностью 46 МВт каждая для Терешковской (юго-запад) и Кожуховской (восток) частных электростанций в Москве, говорится в пресс-релизе GE.

ОАО "Полиметалл", крупнейший в РФ производитель серебра, завершило аудит по кодексу JORC ресурсов участка "Галкинский" в Свердловской области. Ресурсы участка утверждены в объеме 1,6 млн. тройских унций условного золота с возможностью их увеличения до 3 млн. унций условного золота. Аудит проводила Snowden Mining Industry Consultants (Австралия).
* * *ОАО "Полиметалл" планирует добывать на золотосеребряном месторождении "Галкинское" в Свердловской области не менее 200 тыс. унций условного золота в год. Как заявил генеральный директор ОАО "Полиметалл". Как следует из сообщения компании, учитывая непосредственную близость к действующему производственному предприятию на месторождении Воронцовское /20 км/, наличие в районе развитой инфраструктуры и высокие перспективы по дальнейшему увеличению масштабов участка, компания предполагает завершить подготовку предварительного ТЭО с подсчетом рудных запасов Галкинского месторождения до конца 2008 г. Планируется, что добыча руды на участке будет вестись открытым способом с активным использованием инфраструктуры предприятия на месторождении Воронцовское, что приведет к низкой себестоимости производства. Планируется, что по итогам геологоразведочных работ в третьем квартале 2008 г. будет подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование /ТЭО/ с подсчетом рудных запасов и минеральных ресурсов "Галкинского" месторождения по международным стандартам JORC и проведением госэкспертизы запасов.

В Амурской области сдана в эксплуатацию новая фабрика по переработке золотосодержащей руды. Она построена ведущим в Приамурье предприятием отрасли "Покровский рудник" и прииском "Соловьевский". Об этом сообщил начальник отдела драгметаллов департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу администрации области А.Третьяков. По его словам, "на новой фабрике, сравнительно небольшой по мощности с учетом запасов рудного месторождения Одолго, будет получено до конца года от 100 до 200 кг золота". В дальнейшем здесь намечено перерабатывать до 60 тыс тонн руды в год. Во второй половине 2007 года планируется ввести в строй еще одно предприятие - "Березитовый рудник". Добыча драгметалла в области ведется с превышением показателей 2006 года. "По итогам четырех месяцев получено 2 тонны 332 кг золота. За аналогичный период прошлого года были добыты 1 тонна 901 кг", - уточнил А.Третьяков. По оценкам специалистов, есть реальные возможности превысить достигнутый в 2006 году результат, когда в области добыли 14,5 тонны драгметалла.

ООО "Прана" - победитель аукциона по продаже имущества ОАО НК "ЮКОС" в лоте №13 - во вторник вечером внесло окончательный платеж на счет ЮКОСа в размере 95 млрд. 677 млн. 778 тыс. 565 рублей (за вычетом задатка в сумме 4 млрд. 414 млн. 198 тыс. 391,2 рублей), говорится в пресс-релизе пресс-секретаря конкурсного управляющего ЮКОСа Н.Лашкевича.
* * *Федеральное антимонопольное ведомство (ФАС) не имеет права называть владельцев ООО Прана" и ООО "Юнитекс", которые приобрели на аукционах активы ОАО "НК "ЮКОС", заявил глава ФАС РФ И.Артемьев, отвечая на вопрос о собственниках этих компаний. "Однако скоро будут назначены менеджеры, и по ним вы все поймете", - уточнил И.Артемьев.

Глава НК "Роснефть" С.Богданчиков сообщил, что
...НК "Роснефть" ведет переговоры с ООО "Юнитекс" - победителем аукциона по продаже сбытовых активов ЮКОСа, в котором также участвовала "Роснефть", о выкупе у него этих активов, сообщил президент "Роснефти" С.Богданчиков.
..."Роснефть" уже в июле интегрирует в свой бизнес приобретенные добывающие активы обанкротившегося ЮКОСа, а непрофильные активы будут выставлены на продажу.

ОАО "Богучанская ГЭС" (Красноярский край) намерено привлечь заем ЗАО "Богучанский алюминиевый завод" (БоАЗ) на сумму 10,4 млрд. рублей, сообщил директор департамента корпоративного управления ГЭС И.Галишников. По его словам, собрание акционеров ОАО "Богучанская ГЭС" в понедельник одобрило заключение договора займа на 10,4 млрд. рублей. Заимодавцем выступает "БоАЗ".

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора в 19 часов.

читайте также
Монитор
Первый выпуск
Октябрь 21, 2008
Монитор
Первый выпуск
Декабрь 28, 2006
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).