будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Декабрь 10, 2025
События

Азербайджан: победим Армению с помощью Аллаха

По словам бывшего старшего тренера сборной Азербайджана Вагифа Садыгова, его соотечественники смогут одолеть армянских футболистов в отборочном турнире ЕВРО-2008, жеребьевка которого состоялась в минувшую пятницу.

"Если мы смогли победить их на уровне клубов, то мы должны выиграть и на уровне сборных. Для этого нужно проделать большую работу и создать сильную команду. Я верю, что мы победим сборную Армении. С помощью Аллаха наша сборная достойно победит армян и обрадует своих болельщиков", - цитирует слова Садыгова REGNUM.

К слову, экс-тренер азербайджанцев не учитывает одну немаловажную деталь: на клубном уровне, а в частности в "Нефтчи" подавляющее большинство игроков - легионеры. В финальном матче Кубка Содружества против "Каунаса" в составе бакинцев на поле вышло 9 легионеров. В "Пюнике" же ситуация была с точностью да наоборот - ноль легионеров. На уровне сборных же все иначе: костяк национальной сборной Армении составляют как раз таки футболисты, выступающие в чемпионатах Голландии, Швейцарии, Греции, России и Украины, тогда как в азербайджанской сборной наличествуют 1-2 легионера. Отметим также, что армянская сборная имеет более высокий рейтинг, нежели азербайджанская, в том числе и на уровне молодежных сборных. Заметим, что календарь игр группы "А", в которой задействованы армянская и азербайджанская дружины будет утвержден 10-го февраля в Бельгии на встрече руководителей национальных федераций.

Сборным Армении и Азербайджана в любом случае придется сыграть между собой, поскольку отказ любой из команд от встречи повлечет санкции УЕФА. Ранее на Кубке Содружества проходившем в Москве армянский чемпион «Пюник» отказался играть с азербайджанским «Нефтчи» и сорвал полуфинал турнира. «Нефтчи» попал в финал автоматически, а потом выиграл турнир.

Сборная России попала в группу Е, где ее соперниками стали команды Англии, Хорватии, Израиля, Эстонии, Македонии и Андорры.

Таким образом, велика вероятность что в Россию приедут звёзды мирового футбола Майкл Оуэн, Уэйн Руни и Дэвид Бекхэм.

Всего в отборочном турнире Евро-2008 сыграют 50 сборных. По две лучшие команды из каждой группы попадут в финальный турнир. Сборные Швейцарии и Австрии на правах хозяев чемпионата от отбора освобождены. Отборочные матчи начнутся осенью нынешнего года.

Полные результаты жеребьевки:

Группа А: Португалия, Польша, Сербия и Черногория, Бельгия, Финляндия, Азербайджан, Армения, Казахстан.

Группа В: Франция, Италия, Украина, Шотландия, Литва, Грузия, Фареры.

Группа С: Греция, Турция, Норвегия, Босния, Венгрия, Молдавия, Мальта.

Группа D: Чехия, Германия, Словакия, Ирландия, Уэльс, Кипр, Сан-Марино.

Группа E: Англия, Хорватия, Россия, Израиль, Эстония, Македония, Андорра.

Группа F: Швеция, Испания, Дания, Латвия, Исландия, Северная Ирландия, Лихтенштейн.

Группа G: Нидерланды, Румыния, Болгария, Словения, Албания, Белоруссия, Люксембург.

Стоит отметить группу А, в которую попали сборные Азербайджана и Армении. Им придется сыграть между собой, поскольку отказ любой из команд от встречи повлечет санкции УЕФА. Ранее на Кубке Содружества проходившем в Москве армянский чемпион «Пюник» отказался играть с азербайджанским «Нефтчи» и сорвал полуфинал турнира. «Нефтчи» попал в финал автоматически, а потом выиграл турнир.

В так называемую "группу смерти" попала сборная Украины. Подопечным Олега Блохина предстоит играть в группе В вместе с командами Франции, Италии, Шотландии, Литвы, Грузии и Фарерских островов. Букмекеры Уильяма Хилла и украинцам «выделили» третье место (7 к 1), фаворитами здесь являются футболисты сборной Италии (2 к 1) и Франции (2,10 к 1).

.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).