будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 24, 2025
События

Евро-2008: Россия снова несет потери

Сборная России по футболу снова сыграла вничью в отборочном турнире Евро-2008. Подопечные Гуса Хиддинка не смогли переиграть национальную команду Израиля, в результате чего в копилке российской сборной оказалось только два очка.

Начало матча против Израиля настроило российских болельщиков на оптимистичный лад. Уже на пятой минуте трибуны стадиона «Динамо» праздновали взятие ворот, которое удалось футболисту питерского «Зенита» Андрею Аршавину. В дальнейшем игра прошла с преимуществом хозяев поля, хотя случались отрывки, когда мяч контролировался израильтянами.

К исходу первой половины матча россияне создали несколько моментов, которые иногда принято называть опасными. Однако практически все выстрелы в исполнении наших футболистов оказались неточными. Иногда вынужденно трогал мяч руками голкипер сборной Израиля Дуду Ават. И делал это в интересах команды успешно.

Во втором тайме россиянам снова удалось поразить ворота соперника – но гол справедливо засчитан не был, поскольку предварительно мяч успел покинуть пределы поля. Зрители предъявляли арбитру претензии, но по инерции.

Этот несостоявшийся гол, как выяснилось позднее, явно пригодился бы сборной России.

Но и команда Израиля вовсе не валяла дурака и старалась использовать каждую возможность для того чтобы отыграться (ну и ликвидировать российское преимущество). Это им удалось за шесть минут до окончания матча: автором спасительного для гостей гола стал Бен Шушан.

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции признался, что очень расстроен результатом игры, передает РИА «Новости». "Мы контролировали игру во многих аспектах, но это футбол. Один шанс, который имел соперник, он смог использовать. Единственное, за что я могу критиковать команду и себя - мы не сделали счет 2:0 или 3:0. Когда ты не забиваешь, имея моменты, надо быть готовым к ответным атакам соперника", - отметил голландский специалист.

Хиддинк добавил, что не может упрекать футболистов в отсутствии мотивации. "Плохо, что мы теряем очки в домашних матчах", - посетовал он.

"Когда счет был 1:0 и мы владели преимуществом, мы забрали инициативу, увеличили скорость, и у нас было несколько шансов забить еще. Но тем не менее нам этого не удалось", - добавил тренер.

В то же время Хиддинк заявил, что не собирается менять тактику на следующие матчи. "Я не вижу причин кардинально менять тактику, так как мы доминировали на протяжении почти всей игры. Я не очень доволен концовкой, но в целом игра сложилась неплохо", - подчеркнул он.

Сейчас у подопечных Гуса Хиддинка два очка (после двух матчей), с которыми они располагаются на четвертом месте в группе Е. Израиль набрал 7-е очко и делит первое-второе места с Англией. Англичане сегодня принимали Македонию и также сыграли вничью - 0:0. Хорватия на своем поле играет с Андоррой.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).