будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 20, 2025
События

Камчатскому краю в составе России быть

В ходе состоявшегося в минувшее воскресенье референдума в Камчатской области после обработки 77,84% протоколов за объединение с Корякией высказалось 84,15% избирателей. Против - 15,12%. Полностью обработаны протоколы трех муниципальных образований, где, по словам заместителя председателя облизбиркома Анатолия Гасиатулина, в голосовании приняли участие около 85% избирателей. В Корякии обработаны протоколы 20 из 30 избирательных комиссий. За объединение с Камчаткой высказалось 88,85% избирателей, против - 10,08%.

Явка в Корякском автономной округе по предварительным данным составляет 77,75%, в Камчатской области 52,2%. Жители двух регионов ответили на вопрос "Согласны ли Вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации - Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ". Объединение состоится, если простое большинство жителей обеих территорий проголосует за объединение.

На организацию и проведение референдума по объединению Камчатки и Корякии из бюджета Камчатской области выделено 13,5 миллионов рублей, сообщил в четверг журналистам председатель областного избиркома Александр Шестопалов. "Нами была посчитана смета затрат на референдум и передана в областную администрацию. Внесены изменения в закон о бюджете Камчатской области, и сумма в объеме 13,5 миллионов избирательной комиссии выделена", - сказал он. "На сегодняшний день 2,6 миллиона поступило на наш счет. Этих денег достаточно для проведения первых организационных мероприятий", - подчеркнул Шестопалов. Он отметил, что "у избиркома нет претензий и вопросов к областной администрации по вопросам финансирования (организации референдума)".

Инициативная группа по проведению референдума по объединению Камчатки и Корякии в пятницу обнародовала поэтапный план образования Камчатского края, сообщил замруководителя инициативной группы Николай Каразия. "Эти этапы входят в план объединения двух территорий, который разработан администрациями Камчатки и Корякии", - сказал Каразия. По его словам, на первом этапе проводится сам референдум 23 октября 2005 года. "В случае положительного исхода голосования, с 1 января 2007 года по 1 января 2008 года - так называемый переходный период. В этот срок до 25 мая 2007 года на утверждение представительными органами власти Камчатки и Корякии вносится кандидатура губернатора Камчатского края", - отметил Каразия. Срок полномочий в этой должности - пять лет, а приступает к своим обязанностям новый губернатор с 1 июня 2007 года, уточнил собеседник агентства. Он добавил, что 14 октября 2007 года должны состоятся выборы Законодательного собрания Камчатского края на четыре года. "До наступления 2008 года депутаты должны разработать и принять Устав края, а также его бюджет на 2008 год", - сказал Каразия.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).