будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 4, 2025
События

Лига чемпионов: «Барселона» приблизилась к финалу

Испанская «Барселона» является потенциальным финалистом Лиги чемпионов нынешнего созыва. Накануне футболисты этого клуба одержали гостевую победу в первом полуфинальном матче над итальянским «Миланом». Все (или, по крайней мере, многое) решил точный удар в исполнении Людовика Жюли. Соавтором этого гола стал лучший футболист планеты Рональдинью, сделавший пас.

После этой победы шансы «Барселоны» на выход в финал резко увеличились. В ответном матче каталонцам достаточно отстоять «какую-нибудь» ничью на глазах у своих поклонников. Впрочем, наставник «Барсы» Франк Райкард призывает как своих подопечных, так и поклонников не торопиться с празднованием, полагая, что окончательно все решится только 26 апреля. "Это была очень важная победа, и я хочу поздравить всех своих футболистов и, конечно, болельщиков "Барселоны", - цитирует слова тренера «Спорт-экспресс». - Но время радоваться пока не пришло. "Милан" создавал шансы здесь, будет делать это и у нас. Матч на "Ноу Камп" не станет легкой прогулкой, он может быть даже сложнее, чем сегодняшний". Райкард проявил осторожность, присущую всем тренерам, чьи команды заранее приписывают к победителям. Правда, голландец нашел красивые слова и в адрес своего клуба: «Барса» - великий клуб, и положительный результат в матчах с "Миланом" еще раз подтвердит его величие, - заявил голландец. - Я чувствую, что молодые игроки, собранные в команде, могут показать такой футбол, о котором будут говорить целые поколения», - заявил он.

Кстати, в свое время Райкард защищал цвета «Милана», сейчас же является представителем голландской тренерской школы, выходцем которой также стал не кто иной, как новый наставник сборной России Гус Хиддинк.

В свою очередь, полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф (также голландец) считает, что результат матча несправедлив. "Мы заслуживали победу, никак не поражение, - сказал он. - Конечно, после того как "Барса" открыла счет, мы должны были играть лучше. Однако мы создали больше моментов, чем соперники, что дает нам основания надеяться на удачный исход дуэли после матча на "Ноу Камп".

Так или иначе, придется ждать развития событий 26 апреля – тогда окончательно и станет ясно, кто из этой пары станет финалистом. Другая пара приступит к выяснению отношений только сегодня: лондонский «Арсенал» примет на своем поле гостей из «Вильярреала» (Испания). При определенном раскладе трофей может быть разыгран между испанскими клубами.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).