будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июнь 21, 2025
События

«Ролан Гаррос»: российских мужчин не осталось

На Открытом чемпионате Франции по теннису прошли матчи третьего круга, а в мужском одиночном разряде не осталось уже ни одного россиянина.

В субботу вечером зачехлил свою ракетку и покинул турнир Николай Давыденко, намеревавшийся добраться как минимум до полуфинала. Год назад ему это удалось, а вот сейчас за дальнейшим ходом «Ролан Гаррос» Давыденко может наблюдать только со стороны.

Свой матч третьего круга, а противостоял нашему спортсмену Иван Любичич, Николай начал за здравие, но начиная с третьего сета, стал действовать «за упокой». Причем, вторая часть «сценария» осталась загадкой для самого спортсмена.

«Я не знаю, что именно произошло. Первые два сета Любичич просто не играл, а потом вдруг все изменилось. Я начал нервничать, совершать ошибки, из-за этого еще больше нервничать. Я старался вернуться в игру, мне это удалось в пятом сете, но было уже очень поздно», - приводит послематчевые слова Давыденко РИА «Новости».

«Я играл в тот же самый теннис, но того, что происходило в первых двух сетах, больше не было. Я был уверен в себе, но постоянно ошибался и проигрывал. В четвертом сете у меня не пошла подача, а он начал очень быстро набирать очки. Его игра изменилась в начале третьей партии, когда он стал бороться на моей подаче и очень хорошо защищаться», - добавил Давыденко и признался, что психологически он оказался не готов к такой борьбе. «Эта игра в психологическом плане получилась очень неровной, я никак не мог успокоиться. Постепенно пришел в себя при счете 2:1 в пятом сете, но было слишком поздно», - сказал он.

После матча, общий счет которого - 4:6, 2:6, 6:3, 6:2, 6:4 в пользу Любичича, - Давыденко настолько был расстроен, что на время потерял интерес к рейтингу АТР, в котором он пока занимает четвертое место. «Меньше всего меня беспокоят рейтинговые очки. Буду я четвертым, пятым, шестым - мне все равно», - заключил теннисист, составивший компанию другим россиянам, ранее покинувшим турнир – Марату Сафину, Игорю Андрееву, Евгению Королеву, Дмитрию Турсунову, Михаилу Южному…

В женской части турнира присутствуют на данный момент пять россиянок: Мария Шарапова, Динара Сафина (в 1/8 финала они сыграют друг с другом), Вера Звонарева, Елена Дементьева (еще одна российская пара), Светлана Кузнецова.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).