будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 19, 2025
События

Штаб Януковича: «Наша Украина» готовит государственный переворот

Следующим шагом «Нашей Украины» будет государственный переворот. Так считает Львовский штаб кандидата в президенты Виктора Януковича, заявление которого обнародовал сегодня его руководитель Алексей Радзиевский, передает «Украинская правда».

«Наша взволнованность имеет основания, ведь наши политические оппоненты на теренах Львовщины осуществляют шаги с целью эскалации напряжения в обществе», - подчеркнул Радзиевский.

Одним из доказательств штаб считает общественные беспорядки и погром складов агитационной продукции, устроенные депутатами, членами фракции «Наша Украина» в киевском «Экспоцентре».

«Ющенко и его молодчики, которые распоясались, провели первую репетицию свержения законной власти в стране путем насильнического переворота. Еще Геббельс говорил, что неправда должна быть удивительной, чтобы в нее поверили. По этому рецепту и действует Ющенко. Он обвиняет в собственных грехах своего неприятеля тем наглее и безапелляционнее, чем грубее и открытее врет сам и нарушает закон», - цитирует штаб слова лидера Славянской партии Александра Базилюка, который взял на себя ответственность за печать листовок против Ющенко.

Кроме того, сторонники Януковича напоминают слова руководителя избирательного штаба Ющенко Александра Зинченко, который заявил, что не исключает победы своего кандидата уже в первом туре президентских выборов. «Мы накануне тех событий, которые могут серьезно повлиять на кампанию», – сказал он.

«Теперь уже известно, что именно он имел в виду. Мы заявляем: в действиях нашеукраинцев прослеживается аналогия с политикой нацистской партии в Германии начала 30-х лет прошлого столетия. Для того, чтобы обеспечить приход Гитлера к власти, штурмовые отряды нацистов громили типографии и газеты своих идеологических неприятелей», - заявляет облштаб Януковича.

Радзиевский напомнил также слова Юлии Тимошенко и Давида Жвании, что в Украине возможен грузинский сценарий, и призывы руководителя облштаба Ющенко Петра Олийныка о создание отрядов самообороны, к акциям неповиновения.

читайте также
События
#ЗНАТЬ Фестиваль публичных лекций. День восьмой
Декабрь 8, 2014
Руссо Максим
События
#ЗНАТЬ. Фестиваль публичных лекций. День пятый
Ноябрь 30, 2014
Руссо Максим
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).