будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Июль 2, 2025
Страна
Манный Олег

Молодежь Москвы проводит пикеты в поддержку Леонида Слуцкого

Молодежь Москвы проводит пикеты в поддержку Леонида Слуцкого
image1
Фото: Дмитрий Константинов
Молодые люди с плакатами со словами поддержки Леониду Слуцкому встали у здания российского парламента на Охотном ряду.
– Нападки либеральных СМИ на председателя комитета по международным делам Леонида Эдуардовича Слуцкого мы считаем откровенной травлей, которая развёрнута с единственной целью – дискредитировать одну из ключевых фигур российской внешней политики, – говорит Владимир Тюрин, представитель общественного фонда развития государственной политики. – Наш фонд выступил организатором массовых пикетов в его поддержку.
 
Через несколько минут после начала пикетов нескольких участников задержала полиция. Однако молодежь собирается продолжать свои акции в поддержку председателя комитета Госдумы по международным делам. Ранее сотрудники полиции задержали организатора акции против Леонида Слуцкого Алёну Попову, которая планировала выйти к зданию парламента с картонной фигурой депутата. Впрочем, через несколько часов Попова вернулась к зданию на Охотном ряду, и ее встретили молодые люди с плакатами в поддержку Слуцкого.
 
Политолог Максим Жаров убежден, что атака на депутата носит ярко выраженный характер политтехнологии: «Нет никаких доказательств приставаний Слуцкого к журналисткам, кроме их воспоминаний об общении с ним годичной и более давности. И все эти бойкоты журналистами Госдумы, митинги странных персонажей типа Алены Поповой - это тоже типичные политтехнологии. Причем, самого «черного» вида».
 
Напомним, что обвинения Леонида Слуцкого появились за месяц до президентских выборов. Три журналистки обвинили его в сексуальных домогательствах. Комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в действиях депутата. При этом члены комиссии отметили избирательность, целенаправленность и спланированный характер обвинений в адрес главы думского комитета по международным делам.
 
Эксперт Алексей Мартынов отмечает, что с помощью таких обвинений ряд западных и аффилированных изданий типа BBC ищут пути внеправового воздействия на российскую власть: «Этот т.н. «харасмент» - это новая и более глубокая технология ментального разрушения общественных устоев. Гораздо опаснее технологий разрушения государств типа «цветных революций», так как глубже и при должном подходе гораздо мощнее по разрушительной силе».
В ближайшее время участники акции в поддержку Леонида Слуцкого хотят встать с пикетами у зданий посольств ряда стран Запада, а также пикетировать те редакции, которые объявили бойкот Госдуме.
 
– Мы хотим, чтобы либеральная публика увидела, что адекватная молодежь не верит провокационным заявлениям о выдуманных сексуальных домогательствах и готова выступить в защиту Слуцкого. Уверен, к нам присоединятся сотни людей, – подчеркивает Владимир Тюрин.
В целом ситуацию вокруг Леонида Слуцкого  большинство  российских экспертов-политологов сочли провокацией Запада: много эмоций при полном отсутствии доказательств.
 
Политолог Олег Матвейчев убежден, что «Запад постоянно «прогрессирует» в своем стремлении обустройства однополярного мира. От прямой высылки российских дипломатов, включая давление на своих же партнеров, до грязных технологий по дискредитации российской власти внутри России».
Вообще, нападки на Леонида Слуцкого схожи с делом об отравлении Сергея Скрипаля – британские власти так и не смогли представить ни одного убедительного доказательства причастности России к инциденту в Солсбери.
Манный Олег
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).