будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Чечня
Июнь 18, 2025
Страна

Найден убийца Кадырова?

Найден убийца Кадырова?
bandit

Крайне скупая информация о ходе расследования убийства Ахмада Кадырова поступает из Чечни. Как стало сегодня известно, по подозрению в причастности к организации теракта задержан один человек.

Это строитель, принимавший участие в ремонте стадиона “Динамо”. Об этом сообщил в пятницу представитель МВД Чеченской республики.

В селе Алхазурово Урус-Мартановского района милиционеры задержали Лом-Али Чупаева, принимавшего участие в ремонтных работах на стадионе “Динамо” в Грозном. Сейчас ведется допрос подозреваемого.

Спустя несколько часов после взрыва на стадионе “Динамо” появилась информация о том, что задержаны несколько подозреваемых. В МВД Чечни эти сообщения подтвердили, однако отказались сообщить какие-либо подробности, даже количество задержанных.

Продолжают бушевать политические страсти вокруг освободившегося места президента республики. Рамзан Кадыров, которого некоторые аналитики и политики сразу после убийства отца прочили в наследники, публично отказался от намерения участвовать в выборах.

В эфире программы НТВ "Страна и мир" в четверг вечером на вопрос, будет ли он участвовать в выборах президента Чечни, Кадыров ответил: "Нет, конечно. Закон, конституция не позволяют. Нет, нет и еще раз нет".

"Я лучше буду заниматься тем, чем скажет избранный президент Чеченской Республики", - сказал Рамзан Кадыров.

На вопрос о том, кого он поддержит на будущих выборах, Р. Кадыров ответил: "Кого народ поддержит - того поддержим".

По Конституции Чечни президенту ЧР должно быть не менее 30 лет, в то время как Кадырову-младшему только 27.

Никто из известных политиков также пока не изъявил желания баллотироваться на пост президента Чечни.

Тем временем тревожные сообщения из Чечни поступают каждый день. Сегодня стало известно, что в поселке Дышне-Ведено Веденского района похищены трое старшеклассников. Накануне, в среду утром, какие-то люди на нескольких легковых машинах увезли старшеклассников в неизвестном направлении. Милиция Введенского района ведет поиск пропавших. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).