будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Ингушетия МВД покушение экстремизм
Июль 1, 2025
Страна
Сычева Елена

Покушение на границе

Покушение на границе
000000-4
Машина СК. Источник: www.warchechnya.ru

Группа неизвестных в субботу вечером напала на начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева. Был обстрелян автомобиль Mercedes, в котором находился высокопоставленный полицейский. Сам он не пострадал, однако были ранены трое находившихся с ним людей.

«В субботу в Сунженском районе неизвестные обстреляли автомобиль начальника ЦПЭ Ибрагима Эльджаркиева. В результате он не пострадал, ранение получили трое находившихся в автомобиле сотрудников полиции», — сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Позднее информацию официально подтвердили в пресс-службе республиканского МВД. Правда, выяснилось, что один из трех пострадавших — гражданский, другие двое действительно работники полиции региона. 

«12 января около 18 часов на федеральной автодороге "Кавказ" неустановленными лицами, передвигавшимися, предположительно, на автомашине Lada Granta, совершен обстрел автомобиля, в котором находились четверо сотрудников правоохранительных органов республики и 27-летний житель Назрани», — сообщает интернет-газета «Ингушетия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как уточняет «Интерфакс», покушение было совершено на федеральной трассе в нескольких километрах от пограничного поста между Ингушетией и Чечней. Въехавший в Ингушетию автомобиль начальника ЦПЭ догнала Lada Granta, из которой по машине полицейского был открыт огонь из автомата.

Газета «Ингушетия» уточняет, что все пострадавшие были госпитализированы, ночью их прооперировали, а полицейские начали розыск злоумышленников, которые скрылись с места происшествия. В регионе был введен план «Сирена» для розыска обстрелявших автомобиль главы Центра по противодействию экстремизму. 

По информации СМИ, двое раненых сотрудников правоохранительных органов скончались в реанимации. 

«Два из трех полицейских, получивших ранения, скончались в медучреждении. Как стало известно "Пятому каналу", в больнице умерли инспектор Управления организации общественного порядка МВД по республике Ингушетия Хамоев и боец ОМОН Плиев», — сообщает «Пятый канал».

У «Интерфакса» другая информация — по данным агентства, скончался один полицейский, за жизнь других двоих по-прежнему борются врачи.

«Один из полицейских скончался. Двое пострадавших остаются до сих пор в реанимации», — сказал собеседник агентства.

Следственным отделом по Сунженскому району СК СКР по Республике Ингушетия было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

«В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление и задержание лиц его совершивших», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сычева Елена
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).