будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
РАНХиГС
Июнь 18, 2025
Страна

В V Летнем кампусе РАНХиГС в Татарстане примут участие 226 студентов из 24 регионов России и 15 стран мира

В V Летнем кампусе РАНХиГС в Татарстане примут участие 226 студентов из 24 регионов России и 15 стран мира
campus
Летний кампус РАНХиГС. Источник: Пресс-служба Центра общественных связей РАНХиГС

Летний кампус Президентской академии пройдет с 16 по 27 июля в г. Иннополис. 18 июля в 10-00 кампус торжественно откроют министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, президент Республики Татартан Рустам Минниханов и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Летний Кампус Президентской академии по традиции объединит лучших студентов РАНХиГС из различных федеральных округов страны – от Адыгеи до Дальнего Востока. Помимо студентов региональных филиалов Академии, в Летнем Кампусе примут участие студенты Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного энергетического университета, а также ряда других ведущих вузов страны.

На Кампус приедут 57 иностранцев из Великобритании, Испании, Китая, Израиля, ЮАР, Индии, Сербии и других стран. Для того, чтобы принять участие в проекте, студенты прошли тщательный отбор. В общей сложности, на Летний Кампус Президентской академии было подано более 7000 заявок.

 
Участник Летнего кампуса РАНХиГС
Фото: Центр общественных связей РАНХиГС

На протяжении 10 дней участникам Кампуса предстоит решать реальные кейсы, связанные с конфликтами. Участники смогут попробовать себя в вопросах бизнеса, государства, истории, общества, карьеры, психологии, культуры и искусства. По словам руководителя Летнего Кампуса, проректора РАНХиГС, директора АИРР Ивана Федотова, «Научиться грамотно выходить из конфликтов – это значит побеждать, а мы растим победителей».

В проекте принимают участие студенты 2-3 курсов, большинство из которых еще не сформулировали свои жизненные приоритеты, и Кампус предоставляет им такую возможность. Студенты смогут выбрать, какую роль они будут играть в команде, и под руководством опытных тьюторов определят направление, над которым им предстоит работать. В роли модераторов команд выступят студенты-магистранты зарубежных вузов.

«Это международный проект, и приблизительно треть находящихся на Кампусе людей, не говорят по-русски. Поэтому мы определили английский как язык Кампуса. Студентам предстоит много самостоятельной работы с источниками информации, с различными базами данных, сайтами, а в русскоязычном интернете нет того объема информации, которую можно получить в англоязычном. Именно поэтому нам важно, чтобы участники Кампуса применяли английский язык в своей повседневной работе» - утверждает Иван Федотов.

Сайт Летнего кампуса Президентской академии: http://www.campus4youth.ru/.

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).