будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Первый канал
Июнь 18, 2025
Страна

Видео дня. «Адская» реклама Первого канала

Видео дня. «Адская» реклама Первого канала
polit_video
Видео дня

В конце дня «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Тимофея Богданова:

Сначала немного о самом рекламируемом «товаре». Ролик рассказывает о новом мобильном приложении телеканала. В отличие от предыдущих попыток Первого зайти в смартфоны россиян, это первая полноценная мобильная версия телеканала. В декабре 2013 года перед Олимпиадой в Сочи Первый совместно с агентством РИА Новости выпустил специальное приложение для любителей спорта «Второй экран». Позже телеканал запустил собственное приложение для мобильных устройств «Голос. Дети». Он скачано уже больше 4 млн раз.

Итак, 3 июля YouTube-канал Rusreklama опубликовал рекламный ролик о приложении Первого канала с танцующими пальцами, олицетворяющими разных представителей общества. Реклама настолько шокировала пользователей видеохостинга, что не все поверили в то, что она имеет непосредственное отношение к федеральному каналу. Пользователей недоумевали по поводу строки «дорога в ад», использованной в ролике. Некоторые, впрочем, обратили внимание на соответствие содержания видео целевой аудитории Первого канала.

27 июля ролик прокомментировало отраслевое издание Sostav.ru, назвав его «эпик фейлом» и провалом. «Авторы ролика явно попытались найти общий язык с молодыми людьми — основными потребителями мобильных технологий. Однако, в итоге получилась китчевая работа с явным непониманием целевой аудитории. Об этом говорят многочисленные комментарии к видео в Facebook», — цитирует издание мнение эксперта. Пресс-центр Первого канала пока никак не прокомментировал существование этой рекламы. 

По нашей версии, ролик, названный пользователями «Дорога в ад», был запущен Первым каналом не ради рекламы, а как намеренный PR-ход. Не исключено, что обсуждение скандального ролика в интернете даст его авторам больше кликов, чем скучающий на официальном сайте Первого рекламный баннер «Скачай и смотри!». Там зрителям предлагают совсем другое видео. «Плохое запоминается», — вторят нам пользователи в комментариях к «Дороге в ад». Если наша версия верна, то авторам ролика все же не стоит забывать, что в профессиональной среде подобные технологии зовутся «черными».

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).