будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 13, 2025
Страна

Вопросы здравоохранения обсудят эксперты на Гайдаровском форуме в РАНХиГС

Вопросы здравоохранения обсудят эксперты на Гайдаровском форуме в РАНХиГС
800-600
Гайдаровский форум
 
 

В первый день Форума состоится сессия «Цифровое здравоохранение. Будущее наступило?», на которой обсудят прикладное применение современных технологий в медицине и здравоохранении. Эта сфера является одной из наиболее емких для применения цифровых технологий, которые способствуют повышению качества и доступности медицинских услуг. Эксперты, среди которых руководители международных компаний, работающих в сфере здравоохранения, известные врачи и представители органов государственной власти, обсудят переход к единой платформе здравоохранения, экономику цифрового здравоохранения, подготовку специалистов, а также сферы, в которых переход на «цифру» не даст улучшения результатов.

Модерировать разговор будет гендиректор «Центра экспертизы и качества медицинской помощи» Минздрава РФ Виталий Омельяновский.

В этот же день сферу здравоохранения обсудят на сессии «85 проекций национального проекта «Здравоохранение». С ключевым докладом выступит министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она же станет модератором беседы, в которой также примут участие главы субъектов РФ, представители медицинского сообщества и фармацевтических компаний. Участники дискуссии обсудят приоритеты и возможности сферы здравоохранения, а также опыт и особенности регионов и их роль в достижение целевых показателей.

16 января На Гайдаровском форуме будет обсуждаться национальный календарь прививок. В настоящее время вакцинация – самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний, а исследования говорят, что она также является фактором экономического роста в мировом масштабе. В рамках Форума планируется обсудить, как сделать национальный прививочный календарь передовым, обеспечить локализацию производства вакцин и адекватное ценообразование. Модератором станет исполнительный директор платформы «Эффективное здравоохранение» Александр Плакида. В дискуссии примут участие замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой, замглавы Минпромторга Сергей Цыб и руководители крупных фармацевтических компаний.

В этот же день эксперты форума поговорят о влиянии системы здравоохранения на экономику в рамках сессии «Экономические аспекты общественного здоровья». Сегодня задачи системы здравоохранения включают в себя не только лечение заболеваний, но и их недопущение с помощью мер профилактики. Страны, которые способны эффективно решать такие задачи, могут улучшить состояние здоровья своего населения, а также получить новый источник для роста своей экономики. Будут обсуждаться аспекты построения такой модели в Российской Федерации. Модерировать общение будет директор Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Владимир Назаров, в дискуссии примут участие заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, гендиректор «Центра экспертизы и качества медицинской помощи» Минздрава Виталий Омельновский, представитель европейского офиса ВОЗ Жоао Бреда, эксперты и представители бизнес-сообщества.

Организаторы Х Гайдаровского форума: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. 

читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).