будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
Май 15, 2025
Страна
Жаворонков Симон

Заголовки утра. 11 февраля

Заголовки утра. 11 февраля
600-450_Ts1swFv
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Газораспределительная инстанция» пишет, как Германия получила право регулировать «Северны поток-2».

«Xiaomi зависли на таможне»: участники рынка узнали о задержании серых поставок.

«Счастье без труда»: в Финляндии подвели итоги эксперимента по выплате безусловного базового дохода.

«Периодически сливайся»: с какими сложностями столкнется «Справедливая Россия» при укрупнении.

«Ведомости»: «ВЭБ.РФ придумал новые способы привлечь инвесторов в Россию». Гарантировать можно не только кредиты, но и вложения в капитал, и даже доходность.

«Зачем государство финансирует открытие новых кинотеатров»: сборы русского кино выросли, но зрителей таким кинозалам не хватает.

«С каких публичных акций легче всего попасть в автозак»: правозащитники обобщили практику политических задержаний в 2011–2018 годах.

«Полуготовое жилье можно достроить по старым правилам»: правительство может сделать исключение при переходе строительной отрасли на эскроу-счета.

РБК: «Эксперты оценили потери Венесуэлы из-за санкций». Западные ограничения в отношении Венесуэлы обошлись ей в сумму до $350 млрд, считают эксперты из Латиноамериканского центра по геополитике.

«Минпромторг выступил за возвращение в крупные города ларьков и автолавок»: производителей, которые хотели бы представить свои продукты, гораздо больше, чем существующих в России торговых сетей.

«Снятие наличных на кассах магазинов»: кому это выгодно.

«Известия»: «Общий сбор: у российских авиакомпаний хотят отобрать привилегии». Отказ от льготной стоимости услуг аэропортов может привести к росту цен на билеты.

«Вот это номер: начнут ли россияне получать деньги по телефону». Банки предложили рецепт от зарплатного рабства.

«Налог на выход: с начала года из тени выведено 20 тысяч самозанятых»: в первые недели нового налогового режима граждане активно получали новый статус.

«Газета.ru»: «Газ не спас: почему нищенствует Туркмения». Кто и что мешает Туркменистану стать страной «всеобщего благоденствия».

«Бросала фигурное катание семь раз»: Загитова рассказала, почему хотела бросить фигурное катание семь раз.

Жаворонков Симон
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).