будущее есть!
  • После
  • Конспект
  • Документ недели
  • Бутовский полигон
  • Колонки
  • Pro Science
  • Все рубрики
    После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша
После Конспект Документ недели Бутовский полигон Колонки Pro Science Публичные лекции Медленное чтение Кино Афиша

Конспекты Полит.ру

Смотреть все
Алексей Макаркин — о выборах 1996 года
Апрель 26, 2024
Николай Эппле — о речи Пашиняна по случаю годовщины геноцида армян
Апрель 26, 2024
«Демография упала» — о демографической политике в России
Апрель 26, 2024
Артем Соколов — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024
Анатолий Несмиян — о технологическом будущем в военных действиях
Апрель 26, 2024

После

Смотреть все
«После» для майских
Май 7, 2024

Публичные лекции

Смотреть все
Всеволод Емелин в «Клубе»: мои первые книжки
Апрель 29, 2024
Вернуться к публикациям
ВШЭ КНДР США Франция водка регионы терроризм система «Платон»
Май 12, 2025
Страна
Карпюк Илья

Заголовки утра. 12 апреля

Заголовки утра. 12 апреля
logggo600-450
Логотипы Коммерсант. Блумберг. Живой Журнал. Известия. РБК. Ведомости. газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Наука обсуждать» пишет, что доклады конференции ВШЭ в 2017 году дадут фору любому критику власти.

«Еда приняла дальний бой»: Потребители начали сталкиваться с «Платоном».

«Президенту продемонстрировали эффекты прозрачности»: ФНС отчиталась Владимиру Путину о внедрении онлайн-касс и маркировки.

РБК в статье «Принуждение к взносам» пишет, что за уклонение от страховых выплат хотят ввести уголовную ответственность.

«Без претензий»: ФНС сняла с Дойче Банка требования о выплате более 10 млрд рублей.

«Сообразили на двоих»: крупнейшие продавцы водки в России объединили продажи.

Куда дешевле всего слетать на праздники, написано в статье «Мир, отпуск, май».

«Известия»: «Пхеньян рапортует о готовности к войне с США». Военное столкновение на Корейском полуострове становится все реальнее.

«Общественная палата определит направления для новичков»: рабочая группа составит правила для кандидатов в члены ОП РФ по «третьей квоте».

«Производство водки выросло на 66% с начала года»: это связывают с ростом легального рынка, а не потребления.

«Террористы взорвали Лигу чемпионов»: три взрывных устройства сдетонировали у автобуса дортмундской «Боруссии», болельщикам удалось покинули матч без инцидентов.

«Регионам прописали освобождение»: Счетная палата предлагает освободить регионы от платежей за неработающее население в систему ОМС.

«Трамп принял Черногорию в НАТО»: теперь балканской стране осталось полшага до членства в альянсе.

The Economist: «Портрет Мигрантляндии. Объяснение британского иммиграционного парадокса» (A portrait of Migrantland: Explaining Britain’s immigration paradox). Считается, что миграция — это благо для экономики. Но тогда возникает вопрос, почему в местах с наибольшим притоком иммигрантов все не так радужно.

«Кошмарный сценарий: что если во втором раунде французских выборов конкурентами окажутся Меланшон и Ле Пен?» (The nightmare option: What if the French second round pits Mélenchon against Le Pen?). Для рынков только что открылся новый источник политического риска.

Bloomberg: «Ваш проводник по французским выборам» (Your Guide to the French Election). Инфографика, отражающая последние новости французской предвыборной динамики.

«В Барселоне за три месяца цены на недвижимость взлетели на 19%» (Barcelona Sees Property Surge 19% in Three Months). Барселона обогнала Мадрид по ценам на недвижимость.

The Wall Street Journal: «Тиллерсон приезжает в Москву в контексте усиливающихся трений из-за Сирии» (Tillerson Arrives in Moscow as Tensions Rise Over Syria). Прежде, чем отправиться на переговоры в Россию, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что правление сирийского президента Башара Асада подходит к концу.

«Во французской бурной президентской гонке объявился ультралевый "крестоносец"» (France’s Volatile Presidential Race Puts Far-Left Crusader in the Mix). Конфигурация конкуренции во французской президентской гонке в очередной раз изменилась из-за того, что теперь в числе актуальных конкурентов теперь фигурирует Жан-Люк Меланшон — антиглобалист, отстаивающий права забытого рабочего класса.

Карпюк Илья
читайте также
Страна
«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана
Февраль 19, 2022
Страна
Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана
Февраль 12, 2022
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ

Бутовский полигон

Смотреть все
Начальник жандармов
Май 6, 2024

Человек дня

Смотреть все
Человек дня: Александр Белявский
Май 6, 2024
Публичные лекции

Лев Рубинштейн в «Клубе»

Pro Science

Мальчики поют для девочек

Колонки

«Год рождения»: обыкновенное чудо

Публичные лекции

Игорь Шумов в «Клубе»: миграция и литература

Pro Science

Инфракрасные полярные сияния на Уране

Страна

«Россия – административно-территориальный монстр» — лекция географа Бориса Родомана

Страна

Сколько субъектов нужно Федерации? Статья Бориса Родомана

Pro Science

Эксперименты империи. Адат, шариат и производство знаний в Казахской степи

О проекте Авторы Биографии
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации.

© Полит.ру, 1998–2024.

Политика конфиденциальности
Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ПОЛИТ.РУ»

В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» ООО «ПОЛИТ.РУ» является оператором, т.е. юридическим лицом, самостоятельно организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных, а также определяющим цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

ООО «ПОЛИТ.РУ» осуществляет обработку персональных данных и использование cookie-файлов посетителей сайта https://polit.ru/

Мы обеспечиваем конфиденциальность персональных данных и применяем все необходимые организационные и технические меры по их защите.

Мы осуществляем обработку персональных данных с использованием средств автоматизации и без их использования, выполняя требования к автоматизированной и неавтоматизированной обработке персональных данных, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

ООО «ПОЛИТ.РУ» не раскрывает третьим лицам и не распространяет персональные данные без согласия субъекта персональных данных (если иное не предусмотрено федеральным законом РФ).